Кто такие гики и почему они такие?

Нет-нет, да и промелькнет в разговоре: «О, это настоящий гик!». Эта фраза может иметь самую разную окраску - от пренебрежительной до восхищенной.

кто такие гики
Кто такие гики? Почему их не хотят ставить в один ряд с обычными людьми? Еще пару десятилетий назад энциклопедии определяли гиков как людей, чрезмерно увлекающихся передовыми технологиями. В 80-90-е годы именно гики покоряли пространства Интернета. Благодаря им, для многих из нас Интернет стал привычной средой обитания. Чуть позже вездесущая Википедия несколько иначе стала отвечать на вопрос, кто такие гики. Это эксцентричные (а в переводе с английского - "чокнутые" или "чудаковатые") люди, помешанные чаще всего на компьютерных технологиях. К этой когорте относятся Билл Гейтс, Никлаус Вирт, Лэрри Пэйдж и им подобные. Интернет-сообщества то ли в шутку, то ли всерьез даже нарисовали портрет классического гика.

Кто такие гики?

Гики - это люди, помешанные на мощном «железе». Неважно, что они покупают,  телефон или компьютер. Отправляясь в магазин, они точно знают, что именно им нужно, но, пока не введут в транс продавца своими техническими вопросами, ничего не купят. Кто такие гики?

девушка гик
Люди, впадающие в крайности. Некоторые из них предпочитают только все и сразу, поэтому их компьютеры не умеют разве что вышивать. Другие, напротив, минималисты. Они покупают самую простую технику (но с мощным «железом») и по ночам доводят ее до совершенства. Кто такие гики? Несколько лет назад считалось, что гики - нелюдимые, не следящие за своей внешностью, не умеющие общаться люди. Сегодня это не так. Круг знакомства их может быть огромным, но чаще всего их собеседники - виртуальные, а темы разговоров - технические. И нищий, купивший смартфон для престижа, и банкир или студент, по ночам превращающий комп в образец совершенства - это гик. Москва и другие крупные города знают немало людей, все интересы которых вращаются исключительно вокруг компьютеров и гаджетов. Самыми интересными среди них являются, несомненно, девушки.

Девушка - гик. Кто это?

Это гикка. Особа, абсолютно не похожая на гламурных девиц и тургеневских барышень. Ей неинтересны «муси-пуси». Она не смотрит «Дом-2» и порой разбирается в современной электронике лучше, чем все ее однокурсники. Она - мечта многих, потому что с ней можно говорить о чем угодно, даже о баталиях WOW.

гик москва
Правда, она мало обращает внимания на такие мелочи, как готовка или уборка, зато всегда готова обсудить с вами новинки компьютерных игр или последние гаджеты, причем на понятном вам языке. Кто такие гики-девушки? Особы, не выносящие пошлых, недалеких, напыщенных и глупых мужчин. Чтобы завоевать ее внимание, недостаточно знать наизусть приколы «Комеди-клаб» или «Кривого зеркала». Ее сердце не ускоряется при виде букета роскошных роз, зато она способна оценить по достоинству любое блюдо, приготовленное кандидатом на ее внимание. Так же, как и гик-мужчина, она покупает только лучшее, а все, что попроще, может улучшить самостоятельно. Именно поэтому, проводя большую часть своего времени в Интернете, она редко бывает в «Одноклассниках», «Контакте». Таким образом, кто такие гики? Это интеллектуальные, увлеченные люди, живущие в полной гармонии со своими интересами и не отвлекающиеся на мелочи бытовой жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.