Вера Брежнева: биография, фото, личная жизнь, творчество и интересные факты

Она родилась в провинции, но впоследствии даже столица сдалась ей. Хотя в те времена у нее не было ни связей, ни знакомств. Но зато присутствовал большой талант и сногсшибательная привлекательность. А еще - большое желание покорить неприступную Москву. Со временем все задуманные мечтания сбылись. Она – обворожительная певица и актриса Вера Брежнева. Биография, личная жизнь, дети - это все интересует ее поклонников. Об этом и многом другом и пойдет речь в статье.

«Гадкий утенок»

Биография певицы Веры Брежневой началась в 1982-м в Днепродзержинске, что на территории Украины. Настоящая фамилия певицы – Галушка.

Как свидетельствует биография семьи Веры Брежневой, ее отец трудился на одном из химических предприятий. А ее мама работала на металлургическом комбинате. Они воспитывали четверых детей, одной из них была Вера.

Когда будущей певице исполнилось четыре, вся семья отправилась в санаторий. Однажды, когда отдыхающих было много, отец поставил дочь на помост и попросил станцевать. Именно с этого времени Вера только и думала о сцене. Она начала посещать танцевальный кружок, интересовалась школьными постановками и прочими внеклассными мероприятиями. Так, в спектакле она блестяще сыграла Бабу-Ягу. На сцене он вела себя очень раскрепощенно. Она вообще была в действительности настоящей заводилой.

Музыка у нее еще не находилась в фаворе. Кроме танцев и постановок в школе, она ходила в секции гандбола, баскетбола, художественной гимнастики и даже карате.

В первой половине 90-х отец будущей певицы попал в страшную аварию. В результате в одночасье он превратился в инвалида. Чтобы содержать большую семью, мама Веры начала браться за любые заработки. Так, она стала уборщицей в том числе. Вере также пришлось помогать матери. После уроков она приезжала в один из баров и мыла посуду. Также она подрабатывала и няней.

Из-за отсутствия денег дети были вынуждены ходить в одной и той же одежде. Из-за этого некоторые одноклассники издевались над ними. По воспоминаниям Веры, в те времена она считала себя настоящим «гадким утенком».

Неподдельной радостью для будущей певицы была жизнь в пионерском лагере во время летних каникул. Именно тогда она с удовольствием проявляла себя в плане творчества. Она была сама собой.

Когда Вера оканчивала школу, родители не смогли оплатить выпускной вечер. Она получила аттестат зрелости и сразу ушла домой…

Студентка

Будущая певица отчетливо понимала, что если она останется в Днепродзержинске, о своей карьере можно забыть навсегда. На родине реальных перспектив она не видела.

Родители надеялись, что дочь станет юристом. Но на обучение средств категорически не хватало. В результате Вера приняла решение поступить на экономический факультет железнодорожного вуза, что в Днепропетровске. Причем на заочное отделение. Так и случилось. Когда не было лекций и экзаменов, она продолжала работать, как и в школьные годы. Она продавала товары на рынке и подрабатывала официанткой. Кроме того, она записалась на курсы секретарей-референтов. Также она очень серьезно занималась изучением иностранных языков. Она наняла репетиторов.

Когда ей было двадцать, она приняла участие в конкурсе «Мисс Днепропетровск». Ей даже удалось пройти отборочный тур. Но ей пришлось отказаться от дальнейшего состязания. Она получила предложение стать вокалисткой «ВИА Гры».

вера брежнева биография и семья

Первая слава

Дело в том, что в эти дни группа «ВИА Гра» находилась в украинском туре. Разумеется, Днепропетровск числился в графике гастролей. Вера решила посетить концерт. Она была совершенно обычной зрительницей. Во время выступления она изъявила желание подняться на сцену. Вместе с участницами коллектива она исполнила известную композицию «Попытка №5». По всей видимости, фактурная девушка очень понравилась продюсерам.

Тем временем через несколько месяцев в проекте «ВИА Гра» произошли серьезные изменения. Участница группы Алена Винницкая покинула коллектив. На ее место был объявлен кастинг. Этот конкурс проходил в Днепропетровске в том числе. В результате Вере удалось пройти прослушивание. Она переехала в столицу, став полноправным членом этого популярного коллектива.

Сперва ей пришлось пройти курсы вокала и хореографии. От такого обучения она была просто в восторге. Кроме того, ее настоящая фамилия Галушка не подходила для сцены. Продюсеры серьезно начали думать о псевдониме. Этот вопрос решился довольно оригинально. Дело в том, что Вера и бывший глава Советского Союза Леонид Брежнев родились именно в Днепродзержинске. Было решено взять фамилию генерального секретаря в качестве сценического имени. В целом она пробыла в проекте почти четыре года.

В самом начале 2003-го состоялся дебют Веры в составе «ВИА Гра». Обновленный коллектив представил публике видеотворение на композицию «Не оставляй меня, любимый!». Данная песня вошла в пластинку под названием «Стоп! Снято!». Продюсеру Константину Меладзе приходилось руководить непосредственной записью. Это видео возглавило отечественные чарты и на протяжении длительного времени сохраняло свое первенство. Кстати, телезрители одного из известных каналов признали данную композицию лучшей за десятилетие. Любопытно, что астронавт из Соединенных Штатов по имени Майкл Фоул перед полетом решил взять диск коллектива с собой.

Впоследствии каждая композиция этой музыкальной формации становилась настоящим хитом.

За это время группа выпустила ряд удачных альбомов. Коллектив находился на вершине успеха. Но участницы трио вели кочевую жизнь. Шли беспрерывные туры, пресс-конференции, очередные съемки….

В 2006-м решила уйти из проекта Надежда Грановская. Немногим позже объявила о своем уходе и Анна Седокова. Но Вера решила остаться в группе. Как станет известно в дальнейшем, ненадолго. Частая смена обстановки, перманентная усталость и перемены в составе коллектива буквально доконали певицу. В 2007-м Вера также покинула «звездный» проект...

вера брежнева биография личная жизнь

Телевизионная жизнь

Первым делом исполнительница решила взять творческий отпуск. Правда, отдыхать у нее не особенно получилось. По ее словам, на нее напала страшная хандра. Она привыкла к определенному ритму жизни, динамике, вояжами по городам. Таким образом, Брежнева вернулась в прежнее русло – в шоу-бизнес. Однако на сцену она пока не собиралась возвращаться. Теперь ее новое амплуа – телеведущая. Она вела одно из телешоу на "Первом канале". После этого выгодные предложения от телепродюсеров поступали уже беспрерывно. А в конце весны 2008-го Вера презентовала и свой первый видеоклип на композицию «Я не играю».

Немногим позднее она дебютировала в проекте «Ледниковый период-2» как участница. Ее напарником был фигурист Вазген Азроян из Армении. Увы, эта танцевальная пара не дошла до финала. Но телезрителям удалось оценить грациозность экс-певицы «ВИА Гры». Между прочим, до этого престижное издание Maxim решило присудить ей звание самой сексуальной представительницы слабого пола на территории России. А другой журнал, который называется Hello, признал певицу самой стильной отечественной знаменитостью.

Осенью 2009-го «Первый канал» представил новый проект – «Южное Бутово». Вел программу известный Александр Цекало. Брежнева также участвовала в этом телевизионном шоу. Но после четырех эфиров ей пришлось отказаться от участия. Она ушла в декрет.

Через несколько месяцев Брежнева вернулась к привычной деятельности. Так, в эфире «Русского радио» она начала вести передачу «Дембельский альбом».

Немногим ранее певица прибыла на церемонию Премии Муз-ТВ. Рядом с ней был известный исполнитель Дан Балан из Молдавии. Через некоторое время появилась и совместная композиция. Она называлась «Лепестки роз».

биография веры брежневой дети

Сольное творчество

В конце осени 2010-го вышла дебютная пластинка певицы. Она называлась «Любовь спасет мир». В альбоме 11 композиций, не включая два ремикса. В принципе, критики отнеслись к работе очень благожелательно. Кроме того, было отмечено, что Вера пытается экспериментировать с музыкальными стилями. Также акулы пера заметили, что заглавная песня, сочиненная Брежневой, является, несомненно, лучшей. И поэтому они порекомендовали ей развивать впоследствии свой композиторский талант.

Кстати, через некоторое время за композицию «Любовь спасет мир» она получила знаковую премию под названием «Золотой граммофон».

Спустя несколько лет, в 2015-м, на прилавках музыкальных магазинов появился второй альбом певицы. Он получил название Ververa. В пластинку вошли четырнадцать песен.

Среди них поклонники выделили англоязычную композицию Feel и совместную песню с исполнителем DJ Smash «Любовь на расстоянии». В целом критики считают, что новый альбомный релиз, по сути, является музыкальным портретом исполнительницы. «Каждую строчку она поет о себе или от себя», - писали они.

На данный момент эта пластинка является последней в ее дискографии.

вера брежнева биография и семья личная жизнь

Карьера в кинематографе

Как свидетельствует биография, рост Веры Брежневой как киноактрисы начался в 2005-м. Она снялась в музыкальной картине «Сорочинская ярмарка» и исполнила роль Мотри. Съемочную площадку она делила с такими известными артистами, как С. Ротару, Ю. Гальцев, Г. Хвостиков и Р. Писанка.

Немногим позднее актриса получила предложение сняться в очередном новогоднем мюзикле. Речь идет о ленте «Звездные каникулы». Она повествует о некоем конкурсе песни «Космовидение». На мероприятие попадает обыкновенное семейство с Земли, которое путает все карты продюсерам. В фильме также снялись Д. Билан, Т. Кароль и многие другие. А в 2009-м Вера приняла участие и в полнометражном фильме «Любовь в большом городе». Она воплотила образ Кати. Партнерами стали В. Хаапасало, А. Чадов, В. Зеленский. Интересный сюжет и отличное качество съемки обеспечили ленте коммерческий успех. Собственно, поэтому вскоре появилось и ее продолжение. Кстати, перед премьерой вышел видеоклип «Дискотеки Аварии». Он назывался «Лето всегда». В ролике зрители могли увидеть Светлану Ходченкову, Настю Задорожную и, конечно же, Брежневу. Правда, для фильма певица в том числе записала и песню о любви в мегаполисе.

В 2011-м Брежнева участвовала в съемках ленты «Елки». В этой работе она играла саму себя.

Немногим позднее ее пригласили сниматься в приключенческом фильме «Джунгли». Ее напарником был известный Сергей Светлаков. По сюжету персонажи Сергея и Веры – супруги. В их отношениях – кризис. Именно поэтому они решают отправиться в экзотическое путешествие.

биография певицы веры брежневой

Певица сейчас

Брежнева продолжает заниматься музыкальным творчеством. Одни из последних работ - композиция под названием «Номер 1» и совместная песня с известным исполнителем T-killah «Этажи».

Кроме того, на экраны вышел комедийный фильм «Восемь лучших свиданий». Вере досталась одна из главных ролей...

Личная жизнь певицы

Как уже упоминалось выше, биография, семья, дети Веры Брежневой интересует всех ее поклонников. Пришло время поговорить и об этом. Еще до начала музыкальной карьеры Брежнева познакомилась с украинским политиком Виталием Войченко. Знакомство превратилось в любовный роман. Возлюбленные не стали регистрировать официальный брак. Вскоре у них появилась дочь Соня. На протяжении первого года жизни ребенка не было никаких проблем. Как свидетельсвует биография, муж Веры Брежневой порой давал ей выспаться по ночам, а сам кормил дочку. Но этот союз все-таки распался. По словам исполнительницы, инициативу разрыва взяла в свои руки сама певица. Она собрала вещи, написала записку и ушла вместе с ребенком. Войченко считает, что бывшая любимая женщина нашла выгодную партию. Ведь тогда она как раз собиралась отправиться на кастинг, оставив Соню своим родителям…

Новым избранником Веры стал предприниматель Михаил Киперман. Он работает в Украине. Их знакомство произошло в 2006-м. Были ли в этом браке дети? Биография Веры Брежневой содержит информацию, что через три года у них появилась дочка Сара. В 2012-м и этот брак тоже распался. Говорят, что основной причиной размолвки стали финансовые проблемы Кипермана. Правда, после развода Брежнева решила опровергнуть данную информацию. Многие считают, что виной всему стала страшная и неуправляемая ревность супруга. Он всегда бурно реагировал, когда видел Веру в компании другого представителя сильного пола. Быть может, опасения Михаила в действительности были не беспочвенными. Ведь еще до бракоразводного процесса певица сблизилась с продюсером Константином Меладзе...

вера брежнева биография семья дети

Последний брак

На самом деле и Киперман, и Брежнева не объясняли прессе, почему они решили расстаться. Но в ряде масс-медиа прошла информация о том, что украинский миллионер начал серьезно подозревать супругу в романе с продюсером «ВИА Гры» К. Меладзе. Говорят, Михаил даже устроил за ней тайное наблюдение, в результате чего подтвердил свои догадки. Однако он решил не придать огласке компромат на жену. После этого он спешно оформил развод.

Биография Веры Брежневой, дети, муж начали интересовать поклонников еще больше. Слухи подогревались новой информацией. Многие считают, что серьезные отношения между К. Меладзе и В. Брежневой начались только в 2013-м. Хотя бывшая жена продюсера сообщила в свое время, что Меладзе изменял ей с Верой с 2005-го. Как бы то ни было, супруга официально развелась с мужем в том же 2013-м.

А в середине осени 2015-го Меладзе и Брежнева зарегистрировали свой брак. Их свадьба состоялась Форте-дей-Марми, что в Италии.

Молодой муж признался, что ранее его интересовала лишь работа, но возлюбленная пробудила в нем интерес к настоящей жизни. В свою очередь, Вера говорила, что во всех отношениях она является хрупкой женщиной. А главным мужчиной для нее остается муж. Сдается, личная жизнь Веры Брежневой, биография которой вам уже известна, в действительности, наладилась. Ей удалось обрести счастье и семейный уют.

биография веры брежневой дети муж

Интересные факты

  1. Как свидетельствует биография Веры Брежневой, дети в ее семействе - исключительно девочки. Она полагает, что это наследственность. У нее три сестры. Каждая из них родила по дочке.
  2. Хобби певицы – орхидеи. Это ее главное увлечение. Она коллекционирует их и разводит. Кроме того, дома даже имеется комната-оранжерея.
  3. Когда Вера училась в школе, она стала одной из самых высоких учениц. Из-за своего роста она порой терпела насмешки со стороны одноклассников.
  4. Одна из сестер певицы является супругой Александра Цекало, известного продюсера.
  5. Вера считает, что ее главная слабость - дорогие автомобили. Правда, сама она никогда их не приобретала, так как их всегда дарят ей. В ее собственности были такие марки, как Mercedes, Jaguar, Cadillac Escalade и Porshe.
  6. Певице удалось открыть свой благотворительный фонд. Он называется «Луч веры». Организация помогает детям, больным раком.
  7. Перед каждым концертом певица сильно волнуется. После выступления ей нужен примерно час полной тишины. За это время она успевает восстановиться и успокоиться.
  8. Вера Брежнева, личная жизнь, биография и семья которой сегодня обсуждались, любит социальные сети. Она зарегистрирована в ВКонтакте, Instagram и Twitter. Она читает комментарии и отвечает на них. По ее словам, такие ресурсы для нее – реальный способ общения с многочисленной армией поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.