Чем и как в домашних условиях вывести бородавку

Бородавки представляют собой выпуклые кожные образования, вызываемые вирусами. Возникнуть они могут и в детском, и в среднем, и в пожилом возрасте. Как правило, такие болячки образуются на ногах, руках и подмышках. Хотя в редких случаях их можно встретить и на других участках тела.

Вывести бородавку в домашних условиях достаточно легко. Ведь для этого всего лишь необходимо выбрать подходящий для вас народный рецепт и провести процедуру. Стоит отметить, что такие методы достаточно эффективны, так как с их помощью можно не только избавиться от кожных образований, но и предотвратить их дальнейшее распространение.

Как в домашних условиях вывести бородавку при помощи уксусной кислоты

Этот метод предусматривает использование 6%-ого уксуса. Его в количестве 1-ой капли необходимо наносить на пораженное место каждый вечер перед сном. При этом требуется проявлять особую аккуратность, так как в процессе такой процедуры могут повредиться и здоровые участки кожи. Вскоре, благодаря действию уксусной кислоты, бородавки окончательно засохнут и просто отпадут.

Как в домашних условиях вывести бородавку при помощи салициловой кислоты

Приобрести такой раствор можно в любой аптеке. Салициловую кислоту рекомендуется наносить на бородавки при помощи ватной палочки или пипетки. Делать это желательно после принятия ванны или душа, так как распаренное кожное образование обладает большей проницаемостью. На следующий день после такой процедуры с сухой бородавки необходимо снять верхний ороговевший слой, применяя для этого пемзу или обычную пилочку для ногтей. Использовать салициловую кислоту требуется до тех пор, пока кожные образования полностью не исчезнут.

Как в домашних условиях вывести бородавку при помощи чеснока

Такой народный способ заключается в том, чтобы каждый день натирать все имеющиеся бородавки свежим чесноком. Как показывает практика, кожные образования начинают исчезать уже после 4-ой процедуры.

Как в домашних условиях вывести бородавку при помощи молочая лозного

Листья такого растения требуется размять в кашицу, а затем выжать из нее сок. Получившейся жидкостью необходимо каждый день смазывать бородавки. После того как они почернеют, их следует осторожно срезать, используя для этого небольшие, но острые маникюрные ножницы. В последующие дни кожные образования желательно также смазывать соком, пока они полностью не исчезнут.

Как чистотелом вывести бородавку в домашних условиях

Самым популярным и безопасным способом устранения бородавок является сок чистотела. Его рекомендуется наносить на кожное образование не чаще 1-ого раза в день. Перед такой процедурой пораженное место необходимо продержать в теплой ванночке. Так, распаренная бородавка будет обладать большей проницаемостью, а это означает, что она отпадет гораздо быстрее. Стоит отметить, что вместо выжатого сока чистотела для этих целей можно использовать готовый раствор на основе растения, который продается практически во всех аптеках.

Читайте подробнее на Sammedic.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вывела бородавку на пальце аптечным Веррукацидом. Обмазала вокруг жирной мазью. КапнулаЮ подождала пока впитается и еще разок. Больше ничего и не делала. Сама отпала в течение недели. Простое и удобное средство.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.