Как сделать маски в домашних условиях против выпадения волос?

На протяжении веков женщины находятся в поисках идеального омолаживающего средства. В современном мире, конечно, можно прийти в салон красоты, где мастер сотворит чудо с кожей и волосами за считанные часы. Однако это стоит немалых денег, поэтому не каждой даме под силу посещать подобные заведения. Но унывать не стоит, ведь можно сделать маски в домашних условиях против выпадения волос, для активации их роста или укрепления волосяной фолликулы. Причем такие методы в большинстве случаев бывают гораздо эффективнее и полезнее, так как основаны на натуральных ингредиентах.

Маски в домашних условиях против выпадения волос из трав

маски в домашних условиях против выпадения волос

Обладательницам волос, которые быстро загрязняются и жирнеют, специалисты рекомендуют использовать травяные составы. Особой популярностью пользуется настой шишек хмеля, репейника и головки обычного репчатого лука. Ингредиенты по возможности измельчить и залить крутым кипятком. Лук лучше заменить соком, выжатым из продукта. Через час настой готов к использованию. Полученной смесью тщательно обрабатываем каждую прядь волос и оставляем на час. Достаточно выполнять такую нехитрую процедуру четыре раза в месяц. Ваши локоны станут послушными и шелковистыми. Домашние маски против выпадения волос невозможно представить без отвара облепихи, ромашки или крапивы. Причем последняя больше подходит шатенкам, а предпоследняя считается любимицей блондинок. Облепиха вообще является уникальным растением, способным восстановить структуру волоса и обогатить его витаминами и полезными микроэлементами. Для приготовления действенного средства понадобится небольшое количество измельченных листьев растения и столько же ягод, предварительно размятых в ступе. Заливаем массу теплой водой и ставим на медленный огонь на 15 минут. Жидкость процеживаем и втираем в корни легкими массажными движениями. Голову укутываем теплым шарфом и оставляем еще на полчаса.

Маски в домашних условиях против выпадения волос на масляной основе

маски против выпадения волос в домашних условиях

Ежедневно волосы подвергаются агрессивному воздействию внешних факторов. Как правило, женщины регулярно их окрашивают, сушат феном и укладывают плойкой. Конечно, в таких условиях сложно сохранять волосы здоровыми и крепкими. Экстренное восстановление обеспечат специальные масла. Для укрепления и роста волос понадобится репейное, кокосовое, виноградных косточек, ши и многие другие. Для достижения ощутимых результатов следует добавлять по десять капель масла бей. Оно обеспечивает улучшенное кровообращение, что активизирует рост и укрепляет фолликул. К примеру, можно взять ложку кокосового масла, ложку репейного и столько же оливкового в качестве базы и добавить 7-10 капель эфирного. Держать такую маску нужно минимум два часа, а можно и всю ночь. Перед сушкой феном следует смазывать кончики специальным косметическим маслом.

Маски в домашних условиях против выпадения волос: заглянем в холодильник

домашние маски против выпадения волос

На самом деле ваши волосы будут благодарны даже банальному кефиру или куриному яйцу. Главное, правильно применить эти продукты. Кефир можно разбавить отваром крапивы или ромашки. А яичный желток рекомендуется добавлять в смесь масла и коньяка. Преимущество создания маски против выпадения волос в домашних условиях заключается в возможности экспериментировать и соединять различные ингредиенты, подбирая идеальный для себя рецепт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему-то у меня кокосовое масло вызвало ощущение ,что оно подсушивает волосы.Попробовала 2 раза,больше не буду.А вот остальные масла очень даже хорошо подходят для моих волос
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.