Жиросжигающие упражнения для разных групп мышц

Итак, по каким бы то ни было причинам, но вы решили похудеть. Самое первое и важное правило, которое следует запомнить - ни в коем случае нельзя подвергать организм излишнему стрессу за счет резкого изменения диеты и начала приема сомнительных препаратов. Это чревато для здоровья. Также важно помнить о том, что одной только диетой или упражнениями эффективного результата не добиться, если вы хотите изменить всю фигуру. Правильное здоровое питание (не голодание!) и жиросжигающие упражнения способны действительно преобразить вас только в том случае, если они взаимодополняют друг друга. В этой статье речь пойдет о необходимых физических нагрузках. Предлагаем вашему вниманию жиросжигающий комплекс упражнений, который несложно реализовать в домашних условиях.

жиросжигающие упражнения

Начнем с работы над мышцами ног. Существуют самые разнообразные жиросжигающие упражнения для ног, но безусловной классикой, которую спокойно можно порекомендовать любому, остаются приседания. Дело в том, что в зависимости от положения ног при совершении приседаний (они могут быть сомкнуты либо разведены на какое-то расстояние) происходит нагрузка на различные мышцы. Достаточно подобрать идеально подходящую вам технику, и эффект от работы над жировыми отложениями в конкретных областях ног не заставит себя ждать. Помните, что при выполнении упражнения следует держать спину прямо.

Не стоит недооценивать прыжки. Со скакалкой или без - вы не только поднимете себе настроение и поностальгируете по детству, но и сожжете приличное количество калорий. В случае если вы выполняете упражнение без использования скакалки, следует периодически менять тип прыжков. Например, можно чередовать положение ног: прямо, скрестно, на ширине плеч.

жиросжигающий комплекс упражнений

Какие жиросжигающие упражнения для живота сразу приходят вам на ум? Прежде всего, это, конечно же, подъем туловища вверх из положения лежа на спине. Важный нюанс заключается в том, что для эффективного выполнения этого упражнения следует зафиксировать ноги - скорее всего, вам потребуется помощь другого человека. Зато совершенно самостоятельно можно выполнять подъем ног под прямым углом из такого же исходного положения. При этом будут работать мышцы нижнего, а не верхнего пресса, как в предыдущем случае. Если у вас имеются гантели, попробуйте выполнять наклоны в стороны, держа их в руках. Таким образом, вы не только создадите нагрузку на мышцы пресса, но и поработаете над своими боками.

Не будем обделять вниманием и жиросжигающие упражнения, которые можно выполнять уже на улице. Ничто не может сравниться с бегом в вопросе работы над ногами. Кроме того, во время пробежки повышается ваша выносливость. Совсем необязательно стараться бежать как можно быстрее и дольше. Медленная пробежка с размеренной нагрузкой также дает замечательный результат. Впрочем, не менее полезна и езда на велосипеде. Выбирайте то, что вам больше по душе.

жиросжигающие упражнения для живота

Старайтесь работать над всем телом в комплексе и не зацикливаться на каких-то определенных группах мышц. Только так вы достигнете наиболее заметного результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.