Ресторан "Понтон": море впечатлений

Ресторан «Понтон» - это место, которое у жителей и гостей столицы вызывает неоднозначные отзывы. Одни в восторге от смешения всего, что только возможно было смешать, другие же относятся к заведению несколько скептично. Но чтобы составить собственное впечатление от данного ресторана, можно прочитать рецензию, а лучше – посетить его лично. Заведение находится на Бережковской набережной в Москве. Те, кто захочет добраться к нему на метро, должны будут найти станцию Киевская. Ресторан «Понтон» принимает гостей с 12 часов дня и до полуночи.

ресторан понтон
Немного об интерьере

Речь в данной статье идет о так называемом заведении «на воде». Ресторан «Понтон» трехпалубный, и отличает его от других узнаваемый гинзовский стиль: дубовые потолки с хрустальными люстрами, ретро-торшеры, множество деревьев, высаженных в кадки, беленые деревянные панели, обои с цветочным рисунком. На самом нижнем этаже располагается караоке-клуб, заведует им Ирина Дубцова. Есть там даже два кабинета, специально оборудованные для любителей громкого пения. В караоке-клубе соответствующая атмосфера: полумрак, мягкие диваны, комфортные кресла, микрофоны, сцена. Второй этаж ресторана представляет собой светлый просторный зал с колоннами, крупными цветами в красивых кадках, белеными потолками. Он также оснащен сценой, поэтому часто используется в качестве места для проведения дней рождения и прочих мероприятий, требующих выступления артистов. В винном зале здесь царит атмосфера комфорта и уюта. Здесь есть и абажуры с рюшами, и восхитительные шторы с оборками, а клетчатая обивка кресел придает помещению особенный колорит. Третья палуба включает в себя два зала. Первый поражает разноцветной мебелью и стеклянной крышей, второй – открытой кухней.

фото ресторан понтон
Меню для «всеядных»

Ресторан «Понтон» сначала сбивает с толку слишком разноплановым меню. Здесь и Европа, и Россия, и Япония, и Грузия, и Италия. И каждое направление кухни находится под руководством своего шеф-повара. А общее художественное руководство – прерогатива великого Адриана Кетгласа. Некоторые критично относятся к подобной «всеядности», предлагаемой рестораном. Но когда видишь, что все столики заняты, независимо от дня недели, начинаешь понимать, что что-то в этом есть. И вот уже хочется заказать вкуснейшую итальянскую пиццу, потом сразу же борщ с чесноком, и на закуску что-нибудь из японского меню.

понтон ресторан отзывы
«Понтон» - ресторан, отзывы о котором весьма восторженные. И благодарные клиенты утверждают, что плотно поесть в этом заведении можно примерно за полторы тысячи рублей. А вот напитки здесь достаточно дорогие. Впрочем, этот недостаток нивелируется обилием достоинств. Хвалят обычно уютный нетривиальный интерьер, который можно увидеть на фото. Ресторан «Понтон» - заведение, которое все же лучше посетить лично. Впечатления наверняка останутся яркими и положительными.

Ближе к маю ресторан «Понтон» открывает несколько летних площадок. И клиенты могут насладиться уже не только вкусной едой и приятным интерьером, но и свежим воздухом. Впечатления после посещения данного заведения остаются неоднозначные, но интересные. Так что порадовать себя стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.