Вам преподнесли часы в подарок? Приметы, существующие по такому случаю

Существует немало примет, касаемых подарков, но стоит ли обращать пристальное внимание на то, что сулит тот или иной предмет. В этой статье речь пойдет о часах. Это не просто универсальный подарок, это, несомненно, нужная вещь, которая принесет немало пользы, поэтому стоит преподносить часы в подарок.

Приметы же говорят о том, что после такого подарка непременно последует размолвка и разрыв отношений. Кроме того, многие люди на сегодняшний день обращают внимание на ассоциации слова "часы" из других языков. Это стало источником еще одной мрачной приметы, связанной с их дарением. В Китае слово "часы" созвучно слову "похороны", поэтому сегодня считают, что такой подарок не способен принести ничего хорошего. Не радужная перспектива, но стоит ли обращать внимание на суеверия?

Есть определенная категория людей, которые всерьез воспринимают любые приметы, поэтому не готовы принимать от близких людей такой подарок как часы. В опровержение такого поступка стоит отметить, что по приметам нельзя дарить парфюм, полотенца, бритвы, столовые наборы и еще множество других нужных вещиц, которые часто оборачивают в подарочную упаковку.

Совсем от подарков отказываться нельзя, поэтому, если кто-то решил подарить часы, примета может потерять свой смысл, если взамен будет получен какой-то предмет, например, мелкая монетка. По сути, в таком случае произойдет обмен, а не дарение, поэтому весь негатив от приметы сойдет на нет. Такой совет будет весьма полезен для чересчур суеверных личностей.

Говоря о том, что дарить часы - примета хорошая, стоит обратиться к тому, что символизирует этот предмет. Время - это одна из самых важных категорий, которую невозможно остановить, поэтому преподнося часы в подарок, вы дарите еще и возможность установить власть над этой мчащейся категорией. Такой презент отлично подойдет деловым людям, которые привыкли ценить каждую минуту. Несомненно, без часов им не обойтись, а элегантный и стильный подарок станет отличным помощником на пути к процветанию и успеху. Именно по этой причине в последнее время стали все чаще преподносить часы в подарок. Приметы, которые пугали ранее, преобразились в иную, несущую лишь положительные качества. Так, на сегодняшний день настольные или настенные часы приносят успех и удачу человеку, получившему их в подарок. О ссоре и речи быть не может!

Деловые люди уже давно приняли за правило преподносить коллегам или партнерам часы в подарок. Приметы здесь роли не играют, потому что деловые люди привыкли полагаться на свои силы: не ищут причины размолвок в том, какой подарок был ими получен. Часы - это символ пунктуальности и точности, поэтому они и стали такими популярными в бизнесе; гораздо сложнее было бы успевать на собрания и командировочные рейсы, не будь на руке элегантного и стильного тикающего подарка.

Кроме того, как мужчине, так и женщине отлично подойдут часы в подарок. Приметы могут испугать тогда, когда про них знаешь. Но можно ведь придумать свою примету, которая будет нести только положительный заряд для человека, носящего на руке стильный аксессуар. Так, можно подарить его школьникам и студентам, родителям и детям, коллегам и партнерам.

Если задуматься над таким подарком и вспомнить, что чаще всего дарят популярные личности, то, наверняка, вспомнится немало примеров того, что часы являются популярным подарком. Государство дарит часы ветеранам, знаменитости дарят их друг другу, даже священнослужителям достается в подарок средство измерения времени. И ведь никто не боится того, что может произойти впоследствии. Все это потому, что никто не верит в существование негативного влияния от искреннего подарка, который преподносится от чистого сердца. Хороший подарок лишь укрепит отношения, но никак не вызовет в них негативный резонанс.

Поэтому выбирайте часы в подарок, приметы пусть не вызывают сомнений, а искренность и доброта в отношениях продолжается так же вечно, как движение времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.