Нумерология. Значение Чисел и их Взаимодействие

Наука нумерология, значение чисел в которой описывает всю нашу жизнь, берет свое начало в учении знаменитого Пифагора. Этот великий древнегреческий математик взял за основу девять первых простейших чисел. На этом фундаменте покоится вся бесконечность сложных цифр нашей вселенной. Учение Пифагора продолжили и развили его последователи и ученики. А спустя двадцать веков известным оккультистом и философом Корнелиусом Агриппой был создан труд «Оккультная философия», в котором описывалась нумерология. Значения цифр в этом труде тоже упоминались.

До наших дней сохранились манускрипты, в которых всем буквам соответствуют определенные числа. Таким образом,  был создан своеобразный цифровой язык или шифр, которым пользуются и современные нумерологи. Именно эту основу основ дает нумерология для начинающих – курс для тех, кто хочет познать вселенную чисел.

Итак, мы выяснили, что изучает нумерология. Значение чисел в ней тоже давно перестало быть достоянием избранных.

Начнем, конечно же, с единицы. Это простое число соответствует букве «А» - первой в алфавите почти всех языков мира. Единица – это число цели и лидерства. Основные ее характеристики – агрессивность и амбициозность.

Двойка символизирует контраст и противопоставление. Как число пары, двойка поддерживает равновесие между положительными и отрицательными качествами и понятиями. Ее стихия – антитезы и крайности, совмещение несовместимого.

Символом числа три является треугольник, который соединяет настоящее, прошлое и будущее. Тройка считается признаком неустойчивости, таланта, веселого нрава и большого умения приспосабливаться.

Четверка устойчива и прочна. Это число символизирует квадрат. Четыре – это и времена года, и стороны света, и основные стихии и элементы астрологии. Наверное, в силу своей основательности четверка считается примитивным числом.

Символом риска в нумерологии признано число пять. Стихия пятерки – достижение желанного результата опытным путем, иногда с помощью путешествия. Как число нестабильное, пятерка может означать и неуверенность, и предсказуемость, и даже счастье.

Число шесть – это надежность. Оно гармонирует с природой и считается идеальным, потому что делится и на четное, и на нечетное число, тем самым объединяя их в одно целое.

Семь символизирует тайну и знания, которые постигаются тернистым путем изучения и исследования. Это сакральное число обозначает семь главных планет и музыкальных нот, количество дней в неделе и цветов в спектре. Это число объединяет целостную единицу с идеальной шестеркой и образует свою собственную симметрию.

Число восемь в нумерологии является символом успеха и богатства. Оно состоит из равных половин и четвертей, поэтому считается двойным квадратом, и означает надежность и равновесие, граничащие с совершенством.

Число девять, самое большое среди элементарных чисел, символизирует всеобщий и наивысший успех. Девятка объединяет свойства всех элементарных чисел. Кроме того, она состоит из трех троек, что трансформирует неустойчивость в стремление к успеху.

У каждого простого числа есть своя частота вибрации, которая и воздействует на законы вселенной. В этих цифрах заключена вся начальная нумерология. Значение чисел, однако, еще не все, что нужно знать начинающим нумерологам. Существуют правила по сложению и сокращению этих чисел. Была разработана специальная система, превращающая многозначные числа в простые. Эта система основывается на сложении. Чтобы превратить многозначное число в простое, надо сложить составляющие его цифры. Если в результате снова получилось многозначное число – повторяйте операцию сложения, пока не получится одно из простых чисел.

Нумерология, значение чисел в ней и правило их сложения помогут вам познать не только окружающий мир, но и самих себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.