Дельные советы по поводу того, как уменьшить нос в домашних условиях

Нос – наиболее выдающаяся часть лица. Именно он чаще всего не устраивает девушек, причем даже обладательниц очаровательных и аккуратных носиков. И многие даже всерьез подумывают о его хирургической коррекции. Прежде чем прибегать к таким радикальным методам, узнайте, как уменьшить нос в домашних условиях. Почти со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что рискованный шаг вам делать не придется.

как уменьшить нос в домашних условиях

Можно ли уменьшить нос без хирургического вмешательства?

Показанием к хирургическому исправлению формы носа может служить лишь его очевидная деформация. Зачастую при этом дыхание затруднено, что вызывает дискомфорт и дополнительную нагрузку на организм. Конечно, качество жизни при этом ощутимо страдает. Если вы не относитесь к такой категории девушек, то лучше воспользоваться нижеприведенными советами по поводу того, как уменьшить нос в домашних условиях.

Правильный макияж

Для визуального уменьшения носика вам понадобится три оттенка тонального крема плотной текстуры. Базовый – тот, что оптимально подобран под цвет вашей кожи. Дополнительные – на один тон темнее и на тон светлее базового.

можно ли уменьшить нос

Если вы хотите узнать, как косметикой уменьшить нос с широкой спинкой, то попробуйте вариант осветления переносицы и спинки носа, тогда как крылья носа нужно затемнить. Следите за тем, чтобы не было четко прорисованных границ между оттенками тональных кремов, переход должен быть плавным. Легче всего этот эффект достигается при использовании губок для макияжа.

Как уменьшить нос в домашних условиях, если он очень длинный? Все теми же средствами макияжа. Если кончик носа будет более темным, а спинка и переносица – светлее, то зрительно носик станет значительно короче.

Вместе с тем сместите визуальный акцент с носа на скулы. С этой задачей легко справится мерцающая пудра. Улыбнитесь и нанесите ее на выступающие части. Завершающий этап: слегка пройдитесь пудрой по всему лицу и шее.

Еще один секрет того, как уменьшить нос в домашних условиях, заключается в гармоничных пропорциях всех черт лица. Если носик крупный, то глаза и губы должны быть соответствующими этому размеру. Посмотрите на схематический рисунок с кругами, приведенный ниже.

зрительная иллюзия

Если оранжевые круги, на ваш взгляд, отличаются по размеру, то вы ошибаетесь, они одинаковые. Поэтому позаботьтесь о том (соблюдая меру, конечно), чтобы ваши глаза и губы не были мелкими. Увеличьте их с помощью макияжа, уделите внимание бровям.

как косметикой уменьшить нос

Правильная стрижка

Для зрительного уменьшения носа основное, что нужно сделать – придать волосам объем. Проще всего это сделать на волосах средней длины. Самый популярный способ – небольшой начес равномерно по всей голове или только на затылке.

Лицо должно быть максимально открытым, поэтому челка будет нежелательным элементом образа. В крайнем случае можно оставить асимметричную, косую челку. Цвет волос тоже имеет значение. Светлые оттенки предпочтительнее. По поводу прически хорошо бы посоветоваться с парикмахером. Специалист подскажет оптимальный для вас вариант.

Любите себя и будьте счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.