Препарат «Трибестан»: отзыв пациентов

О препарате «Трибестан» существуют самые разные точки зрения. Что представляет собой этот медикамент и почему столь неоднозначно отношение к нему?

«Трибестан» производит болгарская фармацевтическая компания «Софарма». Лекарственное средство получают из вытяжки травы Tribulus terrestris (народное название - якорцы стелющиеся). Растение встречается на юге Европы, в Азии, Африке и в Австралии. Традиционно использовали трибулус в Индии и Китае как тонизирующее средство, и особенно для укрепления сексуального здоровья.

Трибестан отзыв
Сегодня препарат «Трибестан» отзывы лучшие получает от мужчин и женщин именно при лечении сексуальных расстройств. Ученые открыли, что действующее вещество протодиосцин, которое было выделено в результате исследований, может присоединяться к андрогенным рецепторам. В результате повышается либидо и половая активность. Специалисты обнаружили, что прием лекарственного средства увеличивает количество сперматозоидов и влияет на их подвижность.

Снижение либидо и фертильности – это одни из самых распространенных патологий во всем мире. Алкоголизм, курение, гиподинамия, экология, неправильное питание, стрессы – все это приводит к нарушениям. Главные центры половой регуляции находится в головном мозге человека. Как только определенные зоны мозга подвергаются негативному воздействию (например, в результате депрессии), снижается количество полового гормона либо он перестает вырабатываться вовсе. В результате уменьшается выработка тестостерона, и у мужчины пропадает половое влечение. При бесплодии также

Трибестан цена в аптеке
назначают «Трибестан». Отзывы положительные оставляют и те, кто после лечения данным средством стал способен к оплодотворению.

Медикамент влияет на уровень гормонов у женщин, нормализуя их баланс в организме. В период повышенной возбудимости, апатии, при климаксе, после удаления матки это лекарство настоятельно рекомендуют принимать. После лечения препаратом «Трибестан» отзывы положительные оставляют многие женщины.

Таким образом, показаний к применению медикамента достаточно. Перечислим их:

  • бесплодие;
  • синдром предменопаузы;
  • фригидность;
  • предменструальный синдром;
  • климакс.

Изучая инструкцию к медикаменту «Трибестан», отзывы о нем, можно заметить то, что побочные эффекты не указаны. Противопоказания имеются только при беременности и кормлении грудью. Надо отметить тот факт, что при исследовании медикамента на животных была отмечена его низкая токсичность.

как принимать трибестан
Некоторые люди думают о том, что фитопрепараты можно употреблять самостоятельно, не консультируясь с врачом. Как принимать "Трибестан" при половых расстройствах, лучше всего расскажет врач. Медикамент принимают и в качестве профилактики атеросклероза. Курс составляет около трех месяцев, и поэтому необходима консультация врача.

При использовании такого препарата, как «Трибестан», цена в аптеке имеет не последнее значение. Она зависит от состава медикамента. Перед покупкой рекомендуют внимательно изучить инструкцию, посмотреть, из чего сделана вытяжка. Если указаны только стебли и листья трибулуса, это относительно недорогой медикамент, практически неэффективный. Из семян травы продаются препараты средней ценовой категории. Самое дорогое и эффективное лекарство изготовлено именно на основе вытяжки из пыльцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.