Перспективный огурец "Герман"

Огурцы – лиановидные однолетние растения, относящиеся к семейству тыквенных. Происхождение имеют индийское, поэтому они свето-, влаго- и теплолюбивы. В настоящее время селекционерами и любителями выведено много сортов и гибридов, различающихся по многим параметрам.

огурец герман
Огурец «Герман» - это голландский селекционный гибрид, у покупателей пользующийся повышенным спросом. Плоды его очень вкусные, имеют цилиндрическую форму, насыщенный изумрудный цвет с незначительным белым налетом, плотную консистенцию без пустот, крупные бугорки на кожице. Горечь в них совершенно отсутствует. Могут использоваться в свежем виде и для консервирования огурцы «Герман».

Описание их с точки зрения фермера или дачника: высокоурожайные, раннеспелые, партенокарпические (не требуется опылителей), формирующие в узле по 5, реже 6 плодов. Плодоносить начинают примерно на 40-й день. Растения развиваются мощными, устойчивыми ко многим болезням.

Огурец «Герман» может выращиваться рассадным и безрассадным способами. Во втором случае сроки посева зависят от прогрева почвы. Как правило, необходимая температура почвы для прорастания семян устанавливается к концу мая. Слишком глубоко заделывать семена в грунт не следует, 1,5 см вполне достаточно.

семена огурцов герман
Для определения даты посева семян на рассаду нужно от предполагаемого срока посадки в теплицу (открытый грунт) отнять примерно 25 дней. Обработанные семена не нуждаются в протравливании, а необработанные желательно полчаса подержать в растворе "Фитоспорина", приготовленном согласно инструкции.

В емкости для посева сделать дренажные отверстия и наполовину заполнить их продезинфицированным грунтом (покупным для рассады или приготовленным самостоятельно) и пролить водой. Желательно каждое растение сразу выращивать в отдельном горшке, чтобы меньше травмировать корни при пересадке. Семена огурцов «Герман» углубить на 1 см, накрыть прозрачной пленкой или стеклом. Посевы разместить в теплом светлом помещении.

Прорастание семян происходит быстро, примерно на 4 день. Через пару дней потребуется понижение температуры до 18 0С, чтобы рассада не вытягивалась. По мере роста растений в емкость следует добавлять аналогичную посеву почву, углубляя молодые растения по семядольные листики. При таком приеме развиваются дополнительные корни. Поливать рассаду нужно разумно, застой воды недопустим.

огурцы герман описание
К моменту высадки в теплицу (открытый грунт) грядки должны быть подготовлены, хорошо удобрены. К этому времени огурец «Герман» будет иметь 4 настоящих листа и, возможно, первый усик. Желательно его выращивать в вертикальном варианте: листья и плоды не будут соприкасаться с почвой, будут лучше освещаться солнечными лучами, собирать урожай приятнее и проще.

Уход за огурцами состоит в регулярных поливах, причем под корень, но так, чтобы вода не попадала на стебли. Почву лучше замульчировать, т. к. рыхления не желательны из-за поверхностной корневой системы растений. Любые сдвиги почвы приведут к повреждению всасывающих волосков корней, которые не восстанавливаются, а на рост новых требуется время. Сорняки выдергивать с корнями тоже не следует, их лучше периодически срезать на уровне почвы.

Поливать обязательно теплой водой (холодная корнями не впитывается, более того, рост растений приостанавливается). Подкормки требуются регулярные как органикой, так и минеральным комплексом. Формировка и прищипка не требуются. Чтобы всегда иметь приличный урожай, посадите огурец «Герман». Те, кто уже опробовал этот гибрид, отзываются только положительно и отказываться от него не собираются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
еще забыла сказать, хороши для засолки и еще... слабые плети, много завязи, надо попробовать сделать шпалеру, просто на веревке не держатся
Копировать ссылку
0
мне кажется у Вас семена "не правильные". У меня вообще нет пустоцветов, сажала после троицы в парник. Огурцов очень много. Заболели ржавчиной 10 августа, полечила фитоспорином, верхушки отросшие позеленели и образуют огурчики. Сорт мне понравился, горечи нет, форма огурцов, вкусовые качества -просто классика. Попробую на следующий год вместо Зозули посадить рассадой в мае в парник
Копировать ссылку
0
У этого сорта много пустоцветов,посадила первый раз,опрыскиваля завязью два раза..один огурчик в узле,и шт.пять пустоцвет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.