Как узнать задолженность по ИНН

Современный и очень удобный сервис позволяет узнать задолженность по ИНН без личного похода в налоговую службу. Он дает возможность получить всю необходимую информацию по имеющимся долгам физическим и юридическим лицам. Интернет-сервис дает доступ к данным по налоговой задолженности во всех сферах жизни человека. Учитываются долги перед транспортным, земельным, имущественным фондами и всеми другими организациями.

узнать задолженность по ИНН

Быстро узнать задолженность по налогам по ИНН можно по следующей схеме. Сначала необходимо зайти на государственный сайт, который так и называется nalog.ru. На главной странице данного ресурса нужно перейти в раздел, имеющий незамысловатое название «Узнайте вашу задолженность». Нюансом этой операции будет необходимость согласиться с тем, что посетителю придется предоставить свои личные данные. Среди указываемой информации будут ФИО, регион проживания и ИНН. Программа сама обработает данные и выдаст полную и свежую информацию.

Также, зная ИНН физического лица, узнать задолженность по различным штрафам и пене можно из «Личного кабинета налогоплательщика». Данный сервис доступен только зарегистрированным пользователям, у которых есть специальный пароль доступа. Этот способ получения информации считается более безопасным с точки зрения защиты персональных данных. Однако никаких отрицательных отзывов пользователей насчет работы данного сервиса пока нет. Личный кабинет дает доступ к сведениям обо всех транспортных средствах плательщика, желающего узнать задолженность по ИНН, о его объектах недвижимости и всех налоговых суммах. Можно посмотреть не только текущие долги, но и уплаченные суммы, начисленные штрафы и наличие переплат по подобным платежам.

узнать задолженность по налогам по ИНН

Если на сайте регистрируется физическое лицо, ему потребуется регистрационная карта. Чтобы получить данный документ, достаточно лично обратиться в ближайшую инспекцию ФНС РФ. С собой нужно будет взять оригинал или четкую копию свидетельства ИНН, а также любое удостоверение личности, например, паспорт или пенсионное удостоверение.

Если речь идет о налоговых задолженностях различных ИП или ООО, то при регистрации на сайте нужно указать "Индивидуальный предприниматель". Из личного кабинета можно будет свободно контролировать все текущие расчеты с государственным бюджетом, проводить акты сверки, и будут точно известны последние сроки платежей. Узнать задолженность по ИНН можно также в обычном офисе налоговой службы, однако потребуется терпение на стояние в очереди и документы для подтверждения личности плательщика.

инн физического лица узнать задолженность

Интересуют только транспортные штрафы?

Чтобы ознакомиться с текущей суммой налога на автомобиль, также можно использовать официальный государственный сайт ФНС РФ или посетить правительственный портал «Госуслуги». Узнать задолженность по ИНН - отличная идея, так как в настоящее время каждый владелец транспортного средства должен платить налог, который рассчитывается в зависимости от максимальной мощности двигателя машины. Лучше заранее позаботиться об уплате всех штрафов и пени, так как любая просрочка оплачивается отдельно и по более высокому тарифу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.