Как и где узнать задолженность по ИНН?

Задолженность по инн

Где можно узнать задолженность по ИНН? В настоящее время каждый знает о существовании системы налогообложения. Большинство населения к тому же добросовестно и своевременно выплачивают положенную сумму, однако порой случается так, что возникают некоторые долговые обязательства. В таком случае необходимо узнать свою задолженность по ИНН. Сделать это можно через интернет, посетив сайт Федеральной налоговой службы. Далее необходимо проследовать в раздел под названием "Электронные услуги", а после выбрать соответствующий пункт - "Узнай свою задолженность по номеру ИНН". Кроме того, полезно отметить, что подобный официальный ресурс позволяет также распечатать соответствующий платежный документ. Это дает возможность сократить время прохождения процедуры и значительно повысить ее эффективность.

Как узнать свой ИНН?

Задолженность транспортный налог по инн

Этот вопрос достаточно часто возникает у тех, кто впервые сталкивается с подобными действиями. Кроме того, может произойти ситуация, когда пользователь по какой-либо причине не помнит свой номер. В таком случае задолженность по ИНН следует узнать нижеизложенным способом. Для начала необходимо также зайти на официальный сайт ФНС, после чего требуется заполнить специальную форму, куда необходимо внести реквизиты налогоплательщика: его ФИО, дату и место рождения, документ, удостоверяющий личность индивида, и такие данные, как номер, серия и дата выдачи. Далее следует отправить запрос, и спустя некоторое время посетитель сможет узнать свой ИНН. Однако надо помнить что все полученные на данном этапе сведения не являются налоговой тайной. Тем не менее так называемый личный кабинет налогоплательщика позволяет определить имеющуюся задолженность (транспортный налог) по ИНН. Следуя аналогичной методике, посетитель получает доступ к имущественным сведениям и земельным долговым обязательствам.

Задолженность по номеру инн

Преимущества личного кабинета

Налогоплательщик, использующий подобные электронные ресурсы, имеет возможность осуществлять контроль за состоянием операций за имеющимся бюджетом. Кроме того, в любой момент можно узнать задолженность по ИНН, о суммах уже уплаченных и вновь начисленных платежей, о наличии переплат, а также легко выполнять непосредственный контроль за всевозможными объектами недвижимого и движимого имущества. Помимо этого появляется возможность обращения в налоговые органы при отсутствии личного посещения налоговой инспекции.

Будте внимательны!

При использовании электронных ресурсов следует действовать достаточно осторожно. Необходимо пользоваться либо официальным сайтом Федеральной налоговой службы, либо источниками, которые ссылаются на вышеозначенный ресурс. Тем не менее в настоящее время, введя в строке поиска любого из браузеров запрос "узнать долг по налогам", вы можете обнаружить множество сайтов, которые потребуют оплатить предоставление доступа к искомым услугам. Однако не стоит поддаваться на уговоры. Сберегите свои деньги, время и нервные клетки - пользуйтесь только официальным сайтом ФНС!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.