Что такое вакуумный массаж в домашних условиях?

В последнее время вакуумный массаж дома и в других помещениях по всему миру признается как чрезвычайно действенный метод для борьбы с различными проявлениями проблем с целлюлитом у женщин. Целебное действие вакуума помогает отлично размягчать плотные жировые складки и образования, и тем самым улучшать общую циркуляцию крови и лимфы в проблемных зонах пациенток. К тому же, вакуумный массаж в домашних условиях является не только эффективным, но и очень удобным средством, поскольку его технику довольно легко может освоить любой человек.

Вакуумный массаж в домашних условиях является особенной процедурой, которая не только тонизирует мышцы, но и преподносит подтягивающий эффект. Также, медики отмечают особый эффект данного метода, так как он помогает восстановить упругость кожи и быстро откорректировать контуры женского тела.

Кроме того, эффект от вакуумного массажа может значительно увеличиться, если в течение всего сеанса будет проводиться с использованием специальных современных масленых средств, которые будут чередоваться с применением ручного щёточного типа массажа.

Как делать вакуумный массаж дома?

1. Вакуумный массаж в домашних условиях, как и любой другой массаж, помогает улучшить кровоток, именно поэтому его необходимо производить всегда снизу вверх.

2. В совокупности с проведением данной процедуры, на кожу лучше всего предварительно нанести специальный комплекс масел, которые обладают антицеллюлитным эффектом и позволяют нагреть тела при массаже.

3. Массажисту не следует особенно массировать область паха женщин, а также сильно задевать зоны подколенной впадины и всю верхнюю часть бедер. При массаже этих зон может серьезно нарушиться процесс лимфотока.

 Основная техника при ведении вакуумного массажа в домашних условиях.

1. Перед тем, как приступать к вакуумному массажу, лучше всего принять ванну, а также произвести полный набор различных физических упражнений, которые позволят увеличить температуру тела. Это необходимо для того, чтобы пока тело и мышцы разогреты провести данную процедуру. Эффект от такой процедуры будет намного больше.

2. Прежде чем приступать непосредственно к массированию областей тела женщины, необходимо нанести на кожу специальное масло, а затем хорошо протереть им руки.

3. Сам процесс вакуумного массажа состоит в том, чтобы передвигать руки плавно и равномерно. Кроме того, старайтесь проводить по телу круговыми движениями, желательно по часовой стрелке.

4. Также необходимо быть готовым к возникновению у пациента ощущения явного дискомфорта, если вы будете сильно нажимать руками, или не пропитаете предварительно руки маслом. Так что, если пациент начинает чувствовать боль, то постепенно ослабьте захват и еще раз смажьте ваши руки и зону массажа. Также необходимо помнить, что зоны, которые поражены целлюлитом, не любят, когда на них осуществляют чрезмерное сдавливание.

Стоит отметить, что вакуумный массаж в домашних условиях, как и другие типы массажей, имеет определенный список противопоказаний. В основном все побочные эффекты сводятся к особенностям в коже пациента, а также в наличии на теле крупных родимых пятен в зоне массирования пациента, различных воспалительных кожных заболеваний, плохой свёртываемости крови у пациента. Так что перед тем, как начать процедуру вакуумного массажа необходимо проверить, чтобы человек е болел серьезными болезнями и чувствовал себя хорошо. Если данные требования не будут выполняться, то эту процедуру вакуумного массажа в домашних условиях необходимо сразу перенести.

Желаю удачи по проведению данной процедуры, а также успехов и улучшения здоровья у всех ваших пациентов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.