Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях

упражнения для ягодиц в домашних условиях
На что в первую очередь смотрят мужчины при встрече с девушкой? Конечно, на глаза! Но не только. Красивая подтянутая фигура со спортивными бедрами и ягодицами не может не притягивать взгляд. Поэтому если вы желаете быть в центре внимания и комплиментов, со спортом следует подружиться. Не обязательно покупать абонемент в фитнес-центр, можно выполнять упражнения для ягодиц в домашних условиях и добиться очень даже неплохих результатов в короткие сроки.

Что делать

Если вы твердо решили стать обладательницей накачанной упругой попы, серьезно отнеситесь к этому делу. Не следует ожидать моментальных результатов, нужно настроиться на работу и начинать действовать. Для достижения поставленной цели подбираем упражнения для укрепления мышц ягодиц, вносим коррективы в питание и используем различные косметические процедуры. Такой комплексный подход просто не оставит шанса плоской дряблой попе, и скоро мы будем любоваться на упругую выпуклую пятую точку.

Домашние упражнения для ягодиц

домашние упражнения для ягодиц
Для того чтобы справиться с поставленной задачей, можно выполнять различные упражнения. Самое эффективное из них - выпады со штангой или гантелями. Если инвентарь отсутствует, можно взять две бутылки с водой для отягощения.

Исходное положение: ноги поставить на ширине плеч. Делаем широкий шаг вперед и приседаем на одной ноге; бедро должно быть параллельно полу. Затем отталкиваемся ногой от пола и возвращаемся. Аналогично делаем выпад другой ногой. Делаем по 12 повторений каждой ногой, примерно 3-4 подхода.

Хорошие упражнения для ягодиц в домашних условиях, которые задействуют также мышцы бедер - приседания. Вместо бутылок можно надеть рюкзак с книгами. Приседаем, не отрывая пятки от пола, до положения бедер, параллельных полу. Достаточно сделать 4 подхода по 15 повторений.

упражнения для укрепления мышц ягодиц
Существуют и другие упражнения для ягодиц в домашних условиях. Например, махи ногами назад. Лучше приобрести специальные утяжелители на ноги для лучшего эффекта. Махи можно выполнять также стоя на четвереньках, поочередно поднимая ноги.

Эффективно и такое упражнение: лечь на спину на коврик, ноги согнуты; резким движением поднять таз вверх, максимально напрягая ягодицы; в верхней точке задержаться на несколько секунд; медленно опуститься.

Дополнительные процедуры

Однако для получения красивой попы недостаточно выполнять только силовые упражнения для ягодиц в домашних условиях. Следует подключить аэробику для уменьшения жировой прослойки и целлюлита. Можно кататься на велосипеде на свежем воздухе или на велотренажере; обычная ходьба в быстром темпе или бег; подъем по лестнице или занятия на эллиптическом тренажере заставят вас попрощаться с неровной кожей. Для поддержания тонуса кожи выполняют массаж и различные обертывания с разогревающим или холодящим эффектом. Чтобы ягодицы округлялись за счет мышечной массы, пересмотрите питание. Уберите из рациона сладости и хлеб, добавьте больше белка и овощей. Пейте больше воды и ни на секунду не сомневайтесь в результате! Систематические занятия и позитивный настрой позволят вам стать обладательницей попы свой мечты в короткие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.