Помощник в похудении – эллипс-тренажер

Стремление выглядеть хорошо – одно из желаний практически каждого человека. Причем это важно как для прекрасной половины человечества, так и для мужчин. Телесная красота привлекает и завораживает. Физическое совершенство является первым признаком здоровья. Регулярные нагрузки помогают не только сохранять форму, но и улучшают настроение, помогают противостоять болезням. Сегодня существует множество способов поддерживать свое тело и здоровье в подобающем состоянии. Для этого необходимо всего несколько тренировок в неделю.

Сегодня практически во всех тренажерных залах есть специальные спортивные снаряды, с помощью которых можно развивать все группы мышц. Некоторые из них особенно популярны среди спортсменов. Примерно десять лет назад появился эллипс-тренажер. Он относится к разряду кардиотренажеров и сочетает в себе функции велосипеда, степпера, беговой дорожки. На сегодняшний день эллипс-тренажер очень востребован, поскольку получаемый результат превосходит многие ожидания. И этому есть большое количество причин. Итак, рассмотрим плюсы и минусы спортивного снаряда.

Эллипс тренажер

Достоинства эллипсоида:

  • Во-первых, эллипс-тренажер оказывает комплексное воздействие на все группы мышц. При этом нагрузка на суставы максимально снижена. Именно этого эффекта добивались разработчики спортивного снаряда. Это особенно важно для людей, страдающих заболеваниями суставов и связок.
  • Во-вторых, снижается нагрузка на позвоночник. Соответственно, элиптический тренажер будет оценен людьми, страдающими остеохондрозом.
  • В-третьих, во время тренировок развивается координация и умение держать равновесие. При выполнении упражнений спортсмен производит действие не только вперед, но и назад. Вследствие этого происходит нагрузка на мышцы, которые крайне редко используются в повседневной жизни. Эллипс-тренажер имитирует бег с движением вверх. Нагрузка также оказывается и на верхнюю часть тела.
  • В-четвертых, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, жизненный объем легких увеличивается. Но стоит учесть ряд запрещающих факторов: тахикардия, сердечно-сосудистая недостаточность, онкология и ряд других заболеваний.
    Элиптический тренажер

Тренировку можно проводить под музыку или при просмотре любимой телепередачи. Так как нагрузка идет на все группы мышц, при постоянных тренировках лишние килограммы исчезают достаточно быстро. При выборе тренажера следует обратить внимание на ряд факторов. Первый из них - это фирма-производитель. Среди спортсменов очень популярны эллиптические тренажеры Kettler. Продукция этой фирмы отличается хорошим качеством. Важную роль играют индивидуальные физиологические данные спортсмена: рост, вес и уровень физической подготовки.

Эллиптические тренажеры kettler
Тренажеры имеют ограничения по весу. Высоким людям лучше выбрать переднеприводный спортивный снаряд. Он отличается от заднеприводного тренажера расположением системы привода. В переднеприводном эллипсоиде положение занимающегося спортсмена прямое. Но понять разницу в данных видах тренажеров можно лишь при их использовании. Если есть желание максимально разнообразить ход тренировки, то просто необходимо приобрести эллипс-тренажер с большим количеством программ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.