Бензопила «Партнер» - ваш надежный помощник в хозяйстве

Качественный бензиновый инструмент Partner, который наши покупатели уже давно оценили по достоинству, способен оказать вам неоценимую помощь как при строительных работах, так и в деле заготовки дров или ухода за садом. Первая бензопила «Партнер» появилась на рынке уже 60 лет назад и с тех пор производитель постоянно улучшает характеристики своей продукции.

бензопила партнер
Вполне демократичные цены и отличное качество сделали марку одной из наиболее узнаваемых в мире, а ее инструментами пользуются строители всех пошибов.

Перед выбором устройства Partner нужно хотя бы в общих чертах представлять себе ее характеристики. Одной из особенностей, благодаря которым бензопила «Партнер» отличается от конкурентов, является фирменная двойная система очистки воздуха, которая гарантирует отличное состояние поршневой группы даже при условии работы в сложных условиях. В частности, в качестве первой ее ступени применяется центробежный фильтр.

Крыльчатка, входящая в конструкцию механизма, эффективно удаляет весь крупный мусор, не давая ему пройти дальше. Вторая ступень очистки – обычный мелкопористый фильтр, отвечающий за удаление пыли, песка и других мелких частиц.

бензопила партнер 360s
Рассматривая прочие особенности, которыми может похвастать любая бензопила «Партнер», следует остановиться на эффективной системе безопасности. В ее состав входит качественный уловитель цепи, щиток для защиты рук и инерционный тормоз. Последний особенно хорош при возникновении потенциально опасной ситуации, так как инструмент можно мгновенно заглушить, нажав всего лишь одну кнопку. Более того, невозможно случайное открытие дроссельной заслонки, так как для этого нужно одновременно нажать на кнопку «газа» и предохранителя.

Все это позволяет с уверенностью сказать, что бензопила «Партнер» будет отличным выбором даже для тех, кто раньше подобными устройствами не пользовался.

Чаще всего в строительных магазинах можно встретить два типа такого рода пил:

  • Бытовые модели, мощность которых не превышает 2 л.с. Их покупка оправдана для ухода за садовыми деревьями, небольших строительных работ и распила ограниченного количества дров. Кроме того, та же бензопила «Партнер-360S» подойдет для валки небольших деревьев. Вес ее равен 4,7 кг, в комплекте идет шина длиной 40 см.
    бензопила партнер 350 инструкция
  • Полупрофессиональные модели, подходящие как для заготовки дров, так и для строительства. Они комплектуются движком мощностью более 2 л.с., можно устанавливать шину до 45 см длиной. Вес устройства зачастую превышает 5 кг. Как правило, корпус таких пил делается из особо прочных полимеров, а поршневые цилиндры обрабатываются более тщательно. Обычно они имеют хромовое или никасиловое покрытие.

Конечно же, в продаже можно встретить и профессиональные разновидности пил данной марки, но их покупка для домашнего использования будет неоправданной тратой денежных средств. Впрочем, не стоит надеяться и на то, что бытовая бензопила «Партнер-350» (инструкция к которой такого и не предусматривает) будет сутками работать на лесоповале. Одним словом, при покупке следует ориентироваться исключительно на свои потребности и особенности будущей эксплуатации инструмента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.