Тональный крем: отзывы, характеристики

Красота – понятие обтекаемое и довольно субъективное. То, что одному кажется недостижимым идеалом, для другого выглядит заурядным или даже отталкивающим. Другое дело – ухоженный внешний вид. Взгляд легко выделяет из толпы холеных, уделяющих себе время женщин, хотя далеко не все из них претендуют на звание «Мисс мира». Неуловимые штрихи придают нашей внешности лоск и глянец. В первую очередь внимание привлекают ухоженные здоровые волосы и чистая кожа с ровным тоном. Но не всем природа щедро отсыпает свои милости, в этом случае дело надо брать в свои руки.

тональный крем отзыв

Основа макияжа

База правильного и грамотного макияжа – тональный крем. Отзыв профессиональных визажистов утверждает, что он способен не только создать своеобразную платформу для нанесения декоративной косметики, но и позволить ей держаться в течение всего дня в первозданном виде. Правильно подобранный тон выравнивает природный цвет лица, маскирует мелкие дефекты, защищает кожу от атмосферы мегаполиса и даже ухаживает за ней. Тогда как неумелое использование этого средства, напротив, выявит и подчеркнет все недостатки.

тональный крем цена

На что обратить внимание?

Для того чтобы не ошибиться в выборе, для начала следует определить, к какому типу кожи относится ваше лицо. Для жирной подойдут матирующие варианты с эффектом пудры, содержащие сорбенты, а для сухой – тональный крем с маслами или гелевый. Для молодой кожи без явных дефектов можно порекомендовать легкие варианты, например, увлажняющий ВВ тональный крем. Отзыв женщин об этом довольно-таки новом направлении кремов утверждает, что он дает ощущение увлажненности и комфорта, однако из-за своей полупрозрачной структуры не способен закамуфлировать выраженные пигментные пятна, веснушки. Также при его применении следует особое внимание уделять тщательной и равномерной растушевке, иначе декоративная косметика может лечь пятнами. Еще один критерий для выбора – стоимость косметического средства. Хороший продукт не может быть слишком дешевым, то же можно сказать и про тональный крем. Цена не всегда является показателем того, что эта основа будет идеальной именно для вас, но и покупать ее в подземном переходе за три копейки все же не стоит. Ведь с этим средством ваша кожа будет находиться в контакте по нескольку часов в день. Качественные тональные кремы от компаний с мировой известностью можно приобрести от 10-15 долларов за флакон, все то, что стоит меньше, должно вызывать определенные сомнения в качестве товара. Лучше иметь два крема: для теплого времени года и на зимний период. Во-первых, они будут разными по тону, ведь летом кожа загорает, а во-вторых - по консистенции: в жаркие дни сухой тональный крем не потечет, тогда как маслянистые, плотные средства надежно укроют нежную кожу лица от ветра и мороза.

сухой тональный крем

Индивидуальный подход

Придя в магазин косметики, новичку будет трудно не потеряться в обилии баночек, тюбиков и флаконов, выбирая для себя тональный крем. Отзывы подруг могут помочь, однако полагаться только на них не стоит. Идя за этим средством, не наносите на кожу пудру или тонирующие кремы. Выбирайте крупные магазины - те в которых есть возможность протестировать товар на себе. Не наносите крем на кожу руки, поскольку тон лица немного другой. Выбрав пару-тройку оттенков визуально подходящих вам, нанесите их непосредственно на щеку или лоб мазками-полосками и обязательно выйдите туда, где есть хорошее естественное освещение. Помните о том, что правильно подобранное средство не должно быть заметным на лице, иначе эффект маски вам обеспечен. В любом случае для того чтобы найти свой вариант, придется пробовать косметику на себе, только так можно выбрать идеально подходящий именно вам тональный крем, отзыв о котором (разумеется, восторженный) уже вы сами будете оставлять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.