Fiat Doblo Panorama («Фиат-Добла-Панорама») - отличный вариант для семьи!

Легковой автомобиль «Фиат-Добла-Панорама» серийно выпускается итальянским автопромом с 2000 года. С тех пор прошло 13 лет, а данная машина до сих пор производится. Правда, после своего дебюта автомобиль пережил несколько обновлений, среди которых стоит отметить рестайлинг 2005 года.

фиат добла панорама

С тех пор малолитражка приобрела совершенно новый облик, который, по мнению многих автомобилистов, получился очень удачным. И действительно – почти двухметровая высота и большие фары основного света делают машину похожей на какой-то микроавтобус («Фиат-Дукато», например). Кстати, большие двери и объёмный грузовой отсек делают эту машину самой практичной и универсальной – днем на ней можно перевозить продукты или стройматериалы, а вечером или на выходные выехать всей семьей на природу. Из-за этого «Фиат-Добла-Панорама» был удостоен престижной премии «Лучший фургон года».

Сейчас данное авто помимо Италии производится ещё в нескольких странах. Это Бразилия, Вьетнам, Турция и Россия. Благодаря этому отечественные автолюбители не имеют никаких проблем с поиском нужных деталей на авто «Фиат-Добло-Панорама». Запчасти на него можно найти практически в каждом городе, на рынке или в магазине.

фиат добло панорама цена

Уровень комфорта у новинки тоже не на последнем месте. При разработке автомобиля «Фиат-Добла-Панорама» инженеры учли малейшие детали и нюансы, которые позволили создать максимально удобный и комфортный салон. Кстати, задние ряды сидений (а их в общей сложности пять) могут легко складываться, и на их месте получается ровная грузовая платформа. Таким образом, «Фиат-Добла-Панорама» из гламурного семейного минивэна легко превращается в настоящего «трудягу». Кстати, обустройство водительского места совсем не напоминает о его принадлежности к грузовым авто. Хорошая обзорность достигается за счёт большого ветрового стекла, высокой посадки сидений и удачно спланированной конструкции передней панели. На центральной консоли ничего не мешает управлению – все располагается на своих местах. Ручка КПП заслуживает особой похвалы в сфере эргономики, к тому же она удачно вписывается в общий вид интерьера. Для удобства в салоне есть полка под потолком, куда можно складывать различные вещи – от топографических карт до документации и мелких запчастей. В целом, всё свободное пространство фургона может быть использовано с максимальной пользой.

Технические характеристики автомобиля довольно разнообразны. В России покупателям на выбор предоставляется широкая линейка дизельных и бензиновых двигателей объёмами от 1,3 до 1,9 литра и мощностью в 77-120 лошадиных сил. Все агрегаты соответствуют международному экологическому стандарту выхлопов «Евро-4». Комплектуются двигатели надёжной 5-ступенчатой коробкой с механическим переключением передач.

фиат добло панорама запчасти

«Фиат-Добло-Панорама»: цена

Стоимость на данный автомобиль в России составляет порядка 580 тысяч рублей. По сравнению со своими конкурентами, в ценовой политике машина не имеет отличий ни в лучшую, ни в худшую сторону. Зато по функциональности не уступает даже дорогостоящему «Мерседесу-Вито» и «Фольксвагену-Кадди».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.