Как выводить блох у котят, которым ещё нет и полгода?

как выводить блох у котят
Блохи у кошки - это беда. Ведь блохи – проворные, лихо прыгающие, кровососущие существа. Они быстро находят себе «хозяев», чтобы быть не только в тёплом доме, но и иметь возможность всегда хорошо перекусить. Избавиться от них непросто, особенно, если кошка ходит гулять на улицу. Блохи – сезонные насекомые, но в тёплых квартирах им сезона ждать и не надо. Одновременно с блохами необходимо начать борьбу с яйцами и личинками блох. Не избавившись от них, можно получить целые полчища молодых паразитов. Для выведения блох существует множество препаратов. Желательно выбирать те, которые не просто отпугивают, а парализуют насекомых, убивают их. Препараты могут наноситься на холку, вводиться под кожу животного. Одновременно обрабатывать необходимо кошачьи домики, подстилки, чтобы избавиться от деток насекомых. И, конечно, нельзя из внимания выпускать других животных. Со взрослыми кошками дело обстоит проще. А как выводить блох у котят? Для них не подходят противоблошиные препараты, которые предназначены для взрослых кошек. Они могут нанести здоровью малышей непоправимый вред.

Как выводить блох у котят?

как удалить блох у котенка

Способов вывести блох у котят немало, только займут они больше времени и доставят немало хлопот. Котята – крошечные существа, у них такое нежное тельце, поэтому они требуют к себе бережного отношения. Самое простое и испытанное средство – это хозяйственное или дегтярное мыло, либо шампунь против блох. Как выводить блох у котят этими средствами? Шкуру котят надо хорошо промочить, намылить средством, массажными движениями втереть его и оставить на шкуре 5-10 минут. Вот это-то самый трудный момент. Хорошо, если котёнок спокойный и не боится воды, но ведь большинство из них впадают в панику от водных процедур. Желательно, если в этом деле будет принимать участие не один человек, а хотя бы два. Намыленного котёнка можно посадить в плотный полиэтиленовый пакет так, чтобы осталась свободной одна голова, аккуратно придерживать пакет возле основания головы. Сквозь пакет можно массажировать тельце. Спасаясь от гибели, блохи могут выползать на голову котёнка. В данный момент их можно убирать руками. Чтобы это было легче делать, можно смазать палец вазелином. Вазелин блокирует свободу движения блох, и их получится легко поймать и убрать. По истечении нужного времени котёнка необходимо извлечь из пакета, тщательно промыть его в тёплой воде. При намыливании, смывании старайтесь сделать так, чтобы вода не попала, даже нечаянно, в глаза и ушки котёнка. Теперь малыша надо завернуть в полотенце, хорошенько вытереть, а затем удалить насекомых. Как удалить блох у котёнка? Прочесать шерсть гребешком, а оставшихся живых блох можно вытащить вручную, используя вазелин, который, как уже говорилось, замедляет

лекарство от блох для котят
движение насекомых. Теперь, зная, как выводить блох у котят, вы можете избавиться от них. Но надо помнить, что шампунь для взрослых кошек нельзя применять для маленьких котят. Обязательно читайте инструкцию.

Лекарство от блох для котят

Начиная с трёхмесячного возраста, можно выводить блох, используя лекарственные препараты, но необходимо тщательно знакомиться с инструкцией. В ней должно быть оговорено, что данным средством можно выводить блох у котят и указан возраст животного. Чаще рекомендуют препарат "Фронтлайн" в виде капелек на холку, а также в виде спрея для шкуры и для обработки кошачьих матрасиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.