Как подбирать галстук к рубашке и костюму

Как подбирать галстук
Галстук – довольно старинный атрибут, ведущий свою историю со времен Римской империи. Однако платок, который легионеры тех лет повязывали вокруг шеи, очень отдаленно напоминает современные модели этой детали гардероба.

Делу время, потехе - час

Современные модели этого аксессуара чаще всего носятся с классической рубашкой и с таким же костюмом. Однако не стоит забывать, что существуют различные виды галстуков, которые отличаются друг от друга по толщине, длине, ширине, технике исполнения. Поэтому решение вопросов, как подбирать галстук и с чем его носить, часто зависит от конкретной модели. Прежде всего давайте выделим аксессуары категории «бизнес», которые используются в деловой среде, и категории casual. Последние разрешается носить с трикотажем, повседневными рубашками и спортивными пиджаками. Галстуки на сегодняшний день занимают достойное место в гардеробе каждого уважающего себя мужчины. Зная, как подобрать галстук под рубашку, можно выгодно подчеркнуть свой деловой стиль, придать казуальный облик, некий элемент развязности (в хорошем смысле этого слова).

Как подобрать галстук под рубашку
Виды и материалы

Стандартные модели имеют ширину в нижней части 9-11 сантиметров и ромбовидный угол. Они изготавливаются либо только из шелка, либо с добавлением к нему шерсти (кашемиром), либо полностью из шерсти. Если вы не уверены, что знаете, как подбирать галстук правильно, отталкивайтесь от его материала. Варианты из кашемира подходят к менее формальным событиям, а вот шелковые – наоборот. Галстуки, сделанные из хлопка или изо льна, требуют легкого летнего костюма. Их можно носить в расслабленной обстановке с сорочкой из той же ткани, из которой выполнен и аксессуар. Синтетические материалы вызывают на шее термический эффект, мужчине в нем станет душно, галстук может начать раздражать кожу. Если говорить о странах-производителях, то безусловным лидером является Италия. Второе место в изготовлении шелковых галстуков занимает Великобритания.

Выделяйся!

Если вы приверженец казуального стиля, то наверняка задумывались, как подбирать галстук интересной нестандартной формы. Один из идеальных вариантов на этот счет – североамериканская модель на кожаном шнурке. Он имеет в своей конструкции зажим, который может быть в виде медальона, черепа и т.п. Такой атрибут мужского гардероба популярен до сих пор как в Соединенных Штатах Америки, так и в европейской моде. Есть, конечно, и другие менее формальные модели, которые не подходят для делового гардероба, но их можно надеть на вечеринку, в клуб, на модную выставку. Это вязаные галстуки из шелка или хлопка. С виду они больше похожи на носок, зачастую имеют ровный низ без расширений или углов.

Как подобрать цвет галстука

Как подобрать цвет галстука?

Официальный вариант такого аксессуара - черный или темно-синий цвет. Он должен иметь стандартную ширину и хорошо сочетаться со светлыми рубашками и темно-серым костюмом. Если вы собираетесь на важную конференцию, где вы должны представлять свою компанию, отдайте предпочтение бордовым оттенкам. Романтический настрой можно обыграть светло-розовыми и другими нежными цветовыми решениями. Единственное, чего следует избегать людям, которые не знают, как подбирать галстук, - это вязаных моделей. Их кажущаяся простота требует абсолютно твердой руки в подборе правильной рубашки. К однотонным моделям подойдет практически любой галстук, но даже «классика» будет смотреться неуместно, если надета рубашка с коротким рукавом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.