Оригинальное украшение сада. Идеи

Многие владельцы дач рано или поздно задумываются о преображении своего участка. При этом украшение сада будет способствовать созданию хорошего настроения.

В том случае, когда на участке растет вьющийся дикий виноград или горошек, отличным решением будет установка арки. Наиболее оригинально смотрятся кованые изделия. Однако вариант можно выбрать и подешевле. Арку можно сделать самостоятельно. При этом для ее изготовления подойдут стволы ракиты или орешника, а для опоры - плетеная своими руками проволока.

украшение сада

Великолепное украшение сада - цветы. С их помощью территория может принять оригинальный и интересный вид. Посадить цветы можно в горшки, вазоны, а также подвесные кашпо, которые впоследствии легко перемещать в любой уголок сада. Красиво будут смотреться и декоративные контейнеры из подручных материалов (ящиков, бочек, леек и т.д.). Цветы также можно просто посадить вдоль существующих дорожек. Для этого подойдут петунии и герань, герберы и фуксии, розы и душистый табак.

Отличное украшение сада, которое принесет приятную свежесть и прохладу - небольшой пруд. Его сооружение, конечно, трудоемкое, но конечный результат доставит истинное удовольствие. Для того чтобы водоем был долговечным, на дно выкладывается пленка из полиэтилена или каучука. Края пруда выкладываются плиткой или камнем. Использовать можно и обыкновенный кирпич, который крепится известковым раствором. Поверхность полученного водоема великолепно украсят лилии. Замечательной и оригинальной деталью будет служить деревянный мостик. Этот элемент весьма популярен в ландшафтном дизайне.

украшения для сада фото

Украшение сада в виде оригинальной скамеечки станет лучшим местом для уединения. К ней можно проложить тропинку из песка, гравия, пеньков, кирпича и т.д. Покрытие должно обладать прочностью и быть комфортным. Если в саду вы поставите скворечники, то получите удовольствие от щебетания птиц. Эти пернатые певцы будут радовать всех каждый день.

Украшения для сада, фото которых представлены в статье, можно смастерить своими руками. Для этого понадобятся простые подручные материалы. Великолепно оживит сад скульптура, которая создается из спилов или досок, цельного дерева или поленьев. Сплести ее можно из веток или лозы. Из пня получается милый домик Бабы Яги. Из цельных стволов мастерят коров, лошадей, собак и прочих животных. Необычная коряга послужит силуэтом птицы.

как сделать украшения для сада

Как сделать украшения для сада из ненужных старых вещей? Здесь необходима фантазия. На каждой даче хватает вещей, которые отслужили свой век. Ваши оригинальные идеи помогут начать им новую жизнь. Стоит только подумать, как использовать глиняный горшок, старинный утюг, поломанный венский стул. Во-первых, необходимо привести их в порядок и очистить от грязи и пыли. После этого выбранные вами предметы следует вымыть в солярке, ошкурить, покрыть лаком или краской. И дальше дело за вашей фантазией. Одни предметы превратятся в оригинальное кашпо, другие украсят живую изгородь или клумбу из цветов. Все эти элементы декора сделать несложно, а результат - очарование старины, которое они придадут саду. Украшения для участка могут быть выполнены из цемента и ненужных пластиковых или стеклянных бутылок, а также из многих других подручных материалов.

В сети магазинов, реализующих дачные товары, можно приобрести искусственных животных. Их делают, как правило, из пластика или глины. У вашего пруда великолепно будет смотреться приобретенная искусственная цапля или лягушка, а на плетне - распевающий песни петух.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.