Подмор на спирту. Что это?

Продукты пчеловодства обладают целебной силой. Об этом было известно нашим далеким предки. Да и сейчас каждый знает об их большой пользе. Среди пчеловодов принято использовать все предметы пчелиного труда для благих целей. Мумие, мед, воск, пчелиный яд и прополис весьма распространены в народной медицине и у всех на слуху. Но мало кто слышал о таком весьма полезном средстве, как пчелиный подмор на спирту. Так что же это такое?

Состав и свойства

подмор на спирту
Подмор – это мертвые пчелы. Удивительно, но трудолюбивые насекомые даже после смерти способны приносить пользу людям. Подмор на спирту обладает исключительными свойствами и представляет собой настоящий кладезь целебных компонентов.

Главное действующее вещество пчелиного подмора – хитозан, ему приписывают следующие свойства:

  • обезболивающее;
  • кровоостанавливающее;
  • заживляющее.

Кроме того, высоко ценится способность хитозана запускать процесс выработки витаминов микрофлорой кишечника, а также восстанавливать работу щитовидной железы.

пчелиный подмор на спирту
В составе подмора есть еще меланин, который обладает бактерицидным свойством, защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, тяжелых металлов и прочих вредных элементов. А наличие природных антикоагулянтов гепароидов наделяет лекарственное средство из мертвых пчел способностью лечить тромбофлебит, варикозное расширение вен и стабилизировать кровеносное давление.

Подмор на спирту при регулярном применении повышает иммунитет, блокирует развитие сахарного диабета, нормализует работу сердца, кишечника и сосудов головного мозга.

Как приготовить подмор на спирту

Чтобы сделать подмор на спирту, сначала высушенную субстанцию необходимо измельчить до порошка. Затем залить 40% спиртом в соответствии 1 столовая ложка порошка на 200 мл спирта. Хранить все это нужно в емкости из темного стекла, герметично закрыв. Для полной готовности настойки потребуется 3 недели. Первые 7 дней жидкость необходимо регулярно взбалтывать, далее можно будет проделывать это с промежутком в 2-3 дня. Готовый раствор необходимо хранить в посуде с плотно закрытой крышкой и в темном месте.

Способы применения

Если ваша задача – очистить организм, в этом случае незаменимым будет подмор на спирту. Применение его должно осуществляться в соответствии с определенной схемой. Берется настоящий возраст человека, делится пополам. Полученное число будет равно количеству капель спиртового настоя. Необходимую дозу следует употреблять 2 раза в день, не забывая запивать водой. Строго после еды в течении 3 месяцев.

подмор на спирту применение
Подмор на спирту поможет очистить печень от лямблий, целый месяц необходим прием 20 капель после еды. Для лечения сахарного диабета требуется регулярное употребление 15 капель после еды раз в день. А при ушибах используют спиртовые примочки.

Подмор применяют и при заболеваниях мочеполовой системы. Для лечения требуется спиртоводный раствор, а пьют его по столовой ложке перед приемом пищи 2 раза в день. Продолжительность приема составляет месяц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.