Загадочная смерть принцессы Дианы продолжает будоражить общественность

Принцесса Диана – первая супруга принца Чарльза – была одной из наиболее популярных женщин мира. Королева сердец, народная принцесса… Как ее только не называли! Спустя год после развода с принцем Уэльским леди Ди трагически погибла в страшной автокатастрофе, произошедшей в Париже, под площадью Альма, в подземном тоннеле. Дата смерти принцессы Дианы – 31 августа 1997 г. Ей было 36 лет. Было случайным или спланированным ДТП, до сих пор остается загадкой. Вопрос и сейчас будоражит умы и сердца сотен людей.

смерть принцессы дианы
Обстоятельства трагедии

Вечером 30 августа леди Ди в сопровождении миллиардера из Египта Доди аль-Файеда прибыла в ресторан отеля «Риц». Поужинав, около полуночи пара вышла из здания гостиницы через черный ход и села в автомобиль черного цвета, в котором их ожидали охранник и водитель. В 00:15 «Мерседес» отъехал от служебного входа, резко тронувшись в попытке скрыться от назойливых папарацци. Но фотографы отправились в погоню. Поездка стала последней в жизни народной любимицы. В аварии выжил только телохранитель, но он ничего не может вспомнить, так как страдает амнезией.

Тайна смерти принцессы Дианы

Следствие первоначально обвинило в трагедии репортеров, преследовавших черный «Мерседес» на мотороллерах. Выдвигалась версия, что якобы один из них помешал автомобилю, и водитель в попытке избежать столкновения врезался в опору моста. Однако очевидцы утверждали, что папарацци въехали в тоннель позже, чем «Мерседес», а значит, спровоцировать аварию не могли.

дата смерти принцессы дианы
Позже следствие предположило, что в момент, когда машина, в которой находилась леди Ди, оказалась в тоннеле, там уже был другой автомобиль – белый «Фиат-уно». Это подтверждали найденные на месте ДТП осколки и показания некоторых очевидцев, свидетельствовавших, что видели машину, выезжающую зигзагами из тоннеля через пару секунд после аварии. Сыскная полиция определила даже год выпуска и точные характеристики авто, но найти его или водителя так и не удалось. А позднее выяснилось, что на белом «Фиате» ездил один из самых удачливых и известных парижских папарацци Джеймс Андансон. Доказать, что фотограф причастен к аварии, повлекшей смерть принцессы Дианы, не смогли. А через некоторое время в сгоревшей машине во французских Альпах обнаружили труп Андансона.

По мере выяснения новых подробностей происшествия появлялись и новые версии. Было выдвинуто предположение о том, что смерть принцессы Дианы – дело рук британских спецслужб, на вооружении которых находится лазерное оружие. СМИ писали, что, возможно, в тоннеле был использован лазер с целью ослепить водителя «Мерседеса».

Через два года после трагедии все мировые газеты напечатали новое сенсационное заявление, сделанное следствием. По результатам проверок было установлено, что вина за случившееся лежит на Анри Поле – водителе автомобиля, также погибшем в этом ДТП. Выяснилось, что он был сильно пьян в момент аварии. До сих пор эта версия считается основной.

тайна смерти принцессы дианы
Новые факты

Прошло 16 лет, и летом 2013 мировая общественность снова начала обсуждать смерть принцессы Дианы. А причиной послужили новые поистине сенсационные свидетельства. Появилась информация, что гибель леди Ди подстроили британские спецслужбы. Но ведь это уже обсуждалось? Да, однако теперь появились конкретные факты. В ходе судебного процесса над одним британским военнослужащим случайно выяснилось, что он владеет информацией о том, что смерть принцессы Дианы была заказана элитным подразделением британского спецназа. Полученные сведения вызывают пока много вопросов. Лондонская полиция занялась внимательным изучением новой информации и пообещала оценить ее достоверность и адекватность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.