Средство «Эспумизан» для новорожденных: инструкция по применению и описание препарата

Колики у малышей не дают спокойно жить ни им, ни их родителям. Но сегодня с такой проблемой можно справляться вполне успешно. Например, помочь может препарат «Эспумизан» (для новорожденных). Инструкция по применению и описание препарата представлены ниже.

Эспумизан для новорожденных инструкция по применению

Действие препарата

На чём основывается эффект средства? Как действует препарат «Эспумизан» (для новорожденных)? Инструкция по применению содержит информацию о том, что основным действующим веществом средства является симетикон. Это ветрогонный компонент. Попадая в кишечник, он устраняет основную причину колик, а именно повышенное количество газов. Это вещество просто нейтрализует пузырьки, в результате чего они либо всасываются стенками кишечника, либо выходят естественным путём (через задний проход).

Когда наступает эффект от приёма препарата «Эспумизан» для новорожденных? Инструкция по применению не содержит точной информации об этом, но у некоторых малышей колики прекращаются спустя 15-20 минут. Примечательно то, что когда действие лекарства заканчивается, то активное вещество (симетикон) выводится из организма в неизменном виде. Это значит, что оно не всасывается и никак не влияет на организм.

применение Эспумизана для новорожденных

Показания и противопоказания

В каких случаях необходимо применение «Эспумизана» для новорожденных? В случае колик у малыша. Если они беспокоят кроху часто, а приступы длятся довольно долго (более 20 минут), то при первых же признаках повышения газообразования следует дать малышу лекарство.

Что касается противопоказаний, то их немного, но они есть. Так, лекарство не стоит давать ребёнку при кишечной непроходимости, а также при индивидуальной непереносимости компонентов.

сколько давать Эспумизан новорожденному

Применение

Сколько давать «Эспумизан» новорожденному? Всё зависит от частоты и интенсивности приступов. Нелишней будет консультация врача. Лекарство выпускается в удобной форме эмульсии. Разовая доза составляет 10-25 капель (точное количество зависит от возраста и веса крохи). Производители средства утверждают, что оно полностью безопасно, но врачи не советуют давать препарат малышу чаще, чем 5 раз в день.

Флакон с лекарством нужно встряхнуть, а затем содержимое в необходимом количестве накапать в ложку. Рекомендуется препарат разбавлять водой или грудным молоком. Когда применять препарат «Эспумизан» для новорожденных? Инструкция по применению гласит, что лучше делать это перед сном или же до или во время еды (хотя можно и после неё).

Что касается длительности курса лечения, то она зависит от того, сколько продлятся колики. Чаще всего они начинаются на 3-4 неделе жизни крохи и проходят к 3 месяцам.

Отзывы

Что о средстве думают родители? Можно встретить и положительные, и отрицательные отзывы. Одни говорят, что после приёма симптомы проходят. Но другие заявляли, что не наблюдалось абсолютно никакого эффекта. Как утверждают медики, всё индивидуально и зависит от особенностей ребёнка.

Можно лишь добавить, что приём любого препарата лучше начинать после консультации педиатра, так как только опытный врач может выяснить, что наиболее эффективно и безопасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.