Эффективное средство для поддержания молодости и красоты – ванна Клеопатры

В древности многие женщины отличались невероятной красотой и привлекательностью, но наибольшую известность приобрела египетская дива Клеопатра, и следует заметить, вполне заслуженно. Ее рождение приурочено к 69-му году до нашей эры. Как известно, она магнетически действовала на мужчин, поражая их своей красотой. Многие ученые до сих пор считают, что своей неординарной внешностью она обязана не только фактору наследственности, но и маленькому секрету, называемому "ванна Клеопатры". Действительно, ее кожа всегда была в идеальном состоянии благодаря особому уходу.

Ванна Клеопатры: положительное воздействие

ванна Клеопатры

Эта дама была фараоном, а значит, могла себе позволить реализацию любого каприза. Клеопатра любила понежиться в ванной, наполненной верблюжьим молоком. Сегодня молочные ванны относятся к дорогостоящим услугам хороших салонов красоты и СПА-центров. Ни для кого не секрет, что регулярное употребление данного напитка благотворно воздействует на состояние здоровья женщины. Однако мало кто задумывается, что полезные вещества и микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, способствуют омоложению кожи и при наружном применении. В натуральной молочной продукции присутствуют бета-кислоты, именно они удаляют ороговевшие, отмершие частицы кожного покрова. Ванна Клеопатры показана и девушкам с покраснением или сыпью. После такой процедуры кожа смягчается, приобретает ровный оттенок и бархатистость.

Ванна Клеопатры: выбираем молоко

молочная ванна клеопатры

Если вы хотите добиться ощутимых результатов, придется побегать в поисках подходящего продукта. Обладательницам кожи жирного типа следует покупать молоко без соответствующих органических веществ. Дабы смесь была не столь концентрированной, рекомендуется добавлять отвары лекарственных трав, например ромашки, шалфея, мяты, липы, коры дуба или розмарина. Молочная ванна Клеопатры полезна не только для тела, но и для волос, она придает им блеск и шелковистость, насыщает витаминами, заполняет пустоты, что усиливает эластичность. В современной интерпретации в качестве основного ингредиента может использоваться козье, овсяное и даже молоко из риса. Если совершенно нет времени на водные процедуры, применяется "сухая" ванна. Достаточно натереть тело густым йогуртом, а через некоторое время смыть теплой водой. Приготовление стандартной ванны Клеопатры подразумевает добавление молока и прочих ингредиентов в горячую воду. Причем можно экспериментировать, каждый раз выбирая новые добавки. Особой популярностью пользуются эфирные масла, мед, кофейный напиток (в небольшом количестве), экстракт ванили. Для того чтобы кожа максимально впитала витаминный состав, рекомендуется предварительно сделать пилинг тела морской солью.

Ванна Клеопатры для похудения

ванна Клеопатры для похудения

В последнее время все больше людей утверждают, что данная процедура позволяет снизить вес. И на то есть свои основания. С целью корректировки фигуры используется ванна с добавлением молочной сыворотки. Достаточно двух литров продукта. Сыворотку можно приготовить самостоятельно, купить на рынке или использовать вариант в виде порошка. Такие ванны отличаются тонизирующим эффектом, позволяют обрести силы и бодрость после тяжелой трудовой недели. Активные вещества сыворотки усиливают приток крови к коже, за счет чего ускоряется сжигание жировой прослойки. Конечно, нельзя резко уменьшить фигуру благодаря одной лишь ванне, придется приложить некоторые усилия. Заметный результат можно получить только при комплексном подходе к проблеме. То есть одновременно нужно регулировать рацион питания, отдавая предпочтение натуральным продуктам, исключить жареные блюда с большим количеством соли и приправ. Не забывайте выпивать не менее 1,5 литра воды и периодически очищать кишечник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.