Белый пудель – преданный и верный компаньон

Сегодня героем нашей статьи станет веселый и дружелюбный белый пудель. Эта порода собак как будто специально создана для дружбы с человеком. Если когда-нибудь вы услышите о злобном и агрессивном пуделе, знайте, что это самый плохой представитель рода. Ведь не случайно во многих странах жизнерадостный и добрый характер этих собак прописан в стандарте породы, а на выставках этих животных оценивают сразу двое судей, обращающих внимание на внешние данные и характер участников.

белый пудель

Белый пудель – старейшая порода. Считается, что это потомок жесткошерстной французской легавой и португальской и испанской водной собаки. В результате появилась собака, напоминающая современного королевского пуделя. Первый стандарт породы появился в Англии в 1886 году, а в 1904 году был издан немецкий стандарт.

Пудель – преданная и умная собака, совершенно лишенная агрессии. Во всем стремится подражать хозяину. Если вы станете копать землю на своем участке, то ваш четвероногий друг обязательно будет делать то же самое рядом с вами. Стоит вам задержаться у окна, и ваш любимый питомец запрыгнет на подоконник и станет всматриваться вдаль.

Белые пудели хорошо обучаются, очень сообразительны, хорошо ориентируются и быстро находят дорогу домой. Приветливый и веселый характер сохраняют до глубокой старости.

Хороший белый пудель имеет блестящую, упругую и ослепительно белую шерсть. Нежелательными являются слишком жесткая или слишком мягкая шерсть, розовая, а иногда пятнистая кожа (особенно это касается морды), желтоватый окрас.

пудель белый фото

Белые щенки не всегда рождаются таковыми. Они могут иметь платиновые кончики волосков, а в глубине у самой кожи шерстка у них совершенно белая. Трудно наверняка сказать, вырастет из такого щенка белый пудель или нет. Некоторые особи затем будут совершенно белыми, а другие желтеют и становятся похожими на своих абрикосовых собратьев.

Различают четыре разновидности пуделей:

- королевский (высота в холке до шестидесяти сантиметров, вес до двадцати трех килограммов);

- малый (высота до сорока пяти сантиметров, вес не более двенадцати килограммов);

- карликовый (высота не превышает тридцати пяти сантиметров, вес около восьми килограммов);

- той-пудель (высота до двадцати восьми сантиметров, вес шесть-семь килограммов).

Особой разновидностью породы считают шнурового пуделя, который встречается довольно редко. У такой собаки шерсть, которую не подстригают никогда, образует шнуры, которые характерны для многих пород водяных собак.

белые пудели

Сильные, веселые, чуткие и энергичные пудели получают наслаждение от жизни. О верности их складывают легенды, но иногда они могут показывать свои собственнические инстинкты. Пудель белый, фото которого вы можете увидеть в этой статье, является одной из лучших пород собак для дома. Внимательный взгляд, огромное желание порадовать любимого хозяина, тонкое восприятие всего нового ставят эту собаку в тройку пород, которые отличаются самым высоким интеллектом. Большой пудель – это собака творческой интеллигенции и аристократов. Это истинное воплощение благородства и ума. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.