Как привлекать рефералов? Девять бесплатных способов

Способов того, как привлекать рефералов, довольно много. Все они делятся на платные и бесплатные. Первые – менее трудоёмкие и более быстрые, но потребуют значительных финансовых вложений. Хотя результата может и не быть. Вторые – медленные и занимают много времени. Но лучше всего начать именно с бесплатных. Давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Пригласить друзей

Это один из самых простых и надёжных способов того, как привлекать рефералов. Им можно подробно всё рассказать и сразу привлечь к работе. Единственный минус в том, что их не так много. К тому же не все будут проявлять активность.

2. Доски объявлений

В Сети существует достаточно досок, где можно разместить объявления. Если повезёт, то это привлечёт много рефералов. Но есть один важный момент. Свои объявления необходимо постоянно обновлять, так как конкуренция в Интернете очень высокая. Если это делать, то вам не придётся думать о том, как привлекать рефералов.

как привлекать рефералов

3. Социальные сети

Это может быть добавление информации о заработке в ваш профиль или создание отдельной группы. Данным способом можно найти массу людей. Но для этого нужно хорошо потрудиться и ежедневно уделять время раскрутке своей страницы или группы.

4. Создание сайта

Это, наверное, самый перспективный способ того, как привлекать рефералов. При достаточно хорошей раскрутке ресурса его будут посещать много заинтересованных людей – потенциальных рефералов. Причём если грамотно рассказать на сайте о специфике регистрации, то они не будут задавать лишних вопросов и активно включатся в работу. Для создания сайта используйте такие бесплатные платформы, как «Joomla!» и «WordPress».

5. Форумы

Как привлечь рефералов по ссылке? Очень просто. Поместите её на тематических форумах с описанием своего сайта, предлагаемой работы, размера оплаты и т. д. Таким образом вы узнаете много полезной информации, обменяетесь ссылками, найдёте заинтересованных людей, а также значительно увеличите свои рекламные объёмы. Но перед тем как размещать посты, почитайте правила форума, так как их нарушение грозит не только удалением постов, но и блокировкой учётной записи.

как привлечь много рефералов

6. Чаты или ICQ

Если человек откажется от предложения, то его можно спросить о причинах, ну и, конечно, переубедить. При удачном раскладе ему не помешает ваша онлайн-помощь в регистрации.

7. E-mail рассылка

В Интернете есть много сайтов, через которые её можно осуществлять. Это лёгкий способ донести информацию до большого количества людей. Только, к сожалению, большинство писем не прочитают и отметят как спам.

8. Сайты о работе

Ещё один способ того, как привлечь много рефералов, – разместить на сайтах о работе объявление о соответствующей вакансии. В работе заинтересовано много людей, поэтому трафик на подобных сайтах довольно высокий. Только, так же как и на форумах, здесь существуют определённые правила, с которыми следует ознакомиться. При любых нарушениях объявление просто не опубликуют.

как привлечь рефералов по ссылке

9. Объявления оффлайн

Этот способ больше подойдёт для привлечения территориальных рефералов. Пишите отрывные объявления и расклеиваете их на столбах, подъездах, заборах и т. д. Также можно подбрасывать распечатанные объявления в почтовые ящики, под дворники автомобилей и т. д. Но стоит заранее подготовиться к недовольствию и претензиям со стороны владельцев почтовых ящиков, автомобилей и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.