Оригинальная композиция из искусственных цветов как яркий элемент декора

Изготовленные из высококачественных материалов, искусственные цветы, травы и

Композиция из искусственных цветов.
растения сделаны с такой натуральной точностью, что их порой трудно отличить от живого оригинала. Поэтому мы все чаще используем такие украшения для оформления интерьера, не боясь обвинений в безвкусице и китче. Композиция из искусственных цветов не только очень красива, но и удобна, так как не требует ухода и особого внимания - достаточно периодически смахивать с цветов пыль. Преимущества данного вида декора еще и в том, что надоевший букет легко переделать - можно добавить новых красок, изменить расположение элементов, и он вновь будет радовать глаз.

Композиция из искусственных цветов собирается по тем же правилам, что и из живых. Необходим декоративный сосуд для ее размещения, а также губка или моток проволоки для закрепления стеблей. Помимо традиционных букетов, из данных растений составляют другие декоративные композиции, украшающие абажуры, стены, рамы для картин и гардины для штор. Словом, составление композиций из искусственных цветов – прекрасный способ для проявления творческой фантазии, ведь им не нужны специальные условия содержания, свет и вода.

Составление композиций из искусственных цветов.
Рассмотрим несколько интересных вариантов подобного декора. Композиция из искусственных цветов станет прекрасным украшением, например, кухонной стены. Для этого используют небольшие стебли с мелкими цветочными головками, а также имитацию колосьев и различных полевых трав. Стену предварительно оклеивают обоями или окрашивают в светлый тон. Затем на нее с помощью мелких гвоздиков, скоб или клея продольными рядами прикрепляют подобранный материал. Важно, чтобы растения смотрелись гармонично, и стена не была перегружена декором. Такая композиция из искусственных цветов оживит уже порядком поднадоевшие обои.

Другой вариант. Используя яркие искусственные элементы, украсим настенное панно или картину. Для этого мелкие стебли цветов соберем в длинную гирлянду или венок. Соединим стебли между собой тонкой проволокой, которую скроем среди бутонов и листьев. Получившимся цветочным декором, приклеив его по краю, обрамим картину или старинную репродукцию. Затем все это великолепие вставим в объемную раму под стекло. Для данной работы лучше подобрать растения не ярких, а слегка приглушенных тонов, соответствующих цветовой гамме картины или панно. Делается это с определенной целью - создать впечатление легкой состаренности.

настенные композиции из искусственных цветов
Еще одни очень интересный способ декора, когда настенные композиции из искусственных цветов представляют собой большие панно, имитирующие лужайку или лесную полянку, расположенную вертикально на стене. Сделать нечто подобное довольно просто. На раму из багета натягиваем мелкую сетку или кусок грубой материи. Подбираем искусственные растения, зеленые веточки, экзотические цветы - яркие и необычные - для создания эффектной композиции. Распределяем их на полотне, полностью закрывая его поверхность. Среди мелких соцветий и бутонов вставляем крупные экземпляры, дополняем все это зеленью, травками и стеблями. Затем с помощью клея последовательно приклеиваем все элементы панно к основанию. Не хотите использовать клей? Тогда каждый элемент прикрепим суровой нитью к полотну. Осталось повесить готовый шедевр на стену.

Искусственные цветы – материал интересный и креативный. С их помощью очень просто украсить любое помещение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.