Такая разная мода: тунели в ушах

Иногда мода приобретает совсем неожиданные формы, особенно если она молодежная. Сегодня не приходится удивляться ни татуировкам, ни пирсингу, потому что есть вещи, как говорится, «пострашнее». Тунели в ушах – один из вариантов самовыражения представителей молодежных движений.

тунели в ушах

Как правило, делают их «металкорщики» (поклонники музыкального жанра metal core). Однако такой вид украшений не слишком привязан к определенной субкультуре. Поэтому тунели в ушах можно увидеть и на простых любителях бодимодинга (от английского body modification – искусственное изменение тела).

Зачастую такое явление очень не нравится старшему поколению или людям с консервативными взглядами. Однако стоит сказать, что растягивать мочки еще несколько веков назад начали многие африканские племена. Это действие обладает определенным символизмом. Значения могут быть разными, но одно из самых распространенных – защита от злых сил. Аборигены Африки считают, что духи не смогут попасть в тело, поскольку будут выскальзывать из дырки в мочке.

Тунели в ушах бывают разных размеров. И именно от диаметра отверстия зависит способ, с помощью которого его делают.

Девушкам, как правило, больше всего нравятся небольшие туннели. Они предпочитают диаметр 5 мм. Здесь есть несколько преимуществ, и вот они:

фото тунелей в ушах

  • это практически безболезненно;
  • не выглядит вызывающе, а значит, не будет проблем с начальством либо преподавателями в учебном заведении;
  • наконец, такие дырочки способны затягиваться сами – нужно лишь на несколько месяцев вытащить украшение из уха.

5-миллиметровые тунели в ушах делают с помощью специального расширителя. Для этого нужно просто иметь прокол в ухе. При этом не имеет значения, когда именно он был сделан. После того как мочка расширилась до необходимого диаметра, в нее вставляют плаг – специальное украшение. Тунели в ухе (фото есть в статье) такого размера выглядят аккуратно.

Таким же способом делают отверстия размером 8 мм или 1 см. Но здесь уже потребуется несколько процедур. А все потому, что расширить маленькую дырочку до 1 см за один раз трудно.

тунели в ухе фото

Для отверстия диаметром в несколько сантиметров обычно используют хирургический скальпель. Мочки ушей разрезают и сразу вставляют плаги. При этом во время процедуры обычно бывает довольно большое количество крови. Фото тунелей в ушах, имеющих большой диаметр, присутствуют в статье.

Ухаживать за расширенными мочками нужно регулярно. Их следует обрабатывать препаратами типа "Хлоргексидина" или "Мирамистина" либо тем, что посоветует мастер, который выполнял процедуру. Если не соблюдать правила ухода, могут начаться нагноения.

Нет ничего странного в том, что 90% обладателей туннелей в ушах через несколько лет (а то и месяцев) приходят к выводу, что пора их снимать. И если небольшие отверстия затягиваются сами (пусть и долго), то разрезы размером от 1 см необходимо зашивать в кабинете пластического хирурга. Для этого лишнюю кожу отрезают и сшивают части мочки. Процедура проводится с использованием местной анестезии. Стоит она достаточно дорого, в среднем 5 тысяч рублей. И, как правило, после нее остаются рубцы и шрамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.