Конвекторы отопления (электрические) – залог тепла и уюта

Конвекторы отопления (электрические) применяют в качестве дополнительных или основных источников тепла в помещениях или в других, нежилых зонах различного назначения. Помимо того, их часто используют в качестве устройств для временного обогрева зданий, где отопление совсем отсутствует или его недостаточно.

Конвекторы отопления электрические
Конвекторы отопления (электрические), в отличие от масляных обогревателей, обладают тонким плоским корпусом, благодаря чему их удобно крепить на стены. Большинство подобных приспособлений изготовлено именно для такого монтажа. Имеются также модификации для автономной вертикальной установки. Существуют и универсальные – настенные и напольные. В боковой поверхности корпуса имеются щелевые отверстия с направляющими жалюзи, которые предназначены для более качественной конвекции и прогрева воздуха. Конвекторы отопления (электрические) внутри корпуса имеют нагревательный элемент – ТЭН, оснащенный теплообменником, а также механическим или электронным термостатом, который обеспечивает поддержание требуемой температуры.

Конвекторы отопления электрические настенные отзывы
Управление устройствами осуществляет интеллектуальная автоматика, которая способна работать даже в условиях перепадов напряжения. Прибор автоматически отключается встроенной защитой от перегрева, а от опрокидывания его предохраняет другое приспособление, имеющееся в напольных моделях, что делает их эксплуатацию гораздо безопаснее. Некоторые модификации оснащены функцией авторестарта, которая позволяет возобновить обогрев, при этом восстановив настройки, установленные ранее. Защита от замерзания – это еще одна весьма полезная функция. Конвекторы отопления (электрические) позволяют произвести настройку, поддерживающую минимальную температуру внутри помещения. Эта функция задействуется в том случае, когда люди будут отсутствовать на протяжении длительного периода. Температура будет поддерживаться на уровне +5, +7 градусов Цельсия.

Конвекторы отопления электрические Nobo
Конвекторы отопления электрические "Nobo", в которых применена конвекционная воздушная тяга, достаточно удобны и безопасны в плане эксплуатации там, где нельзя использовать иные типы обогревателей. Влагозащитное исполнение, которое уже стало для таких приборов стандартом, позволяет использовать их во влажных помещениях, к примеру, в ванной комнате, а качественная электрозащита и встроенная вилка предоставляют возможность осуществлять включение прибора в сеть, используя для этого обычную розетку без заземления.

Конвекторы отопления (электрические настенные), отзывы о которых в основном положительные, обладают еще одним весомым преимуществом – у них незначительная температура поверхности, которая полностью исключает вероятность получения термических ожогов. Это свойство является весьма ценным в особенности в том случае, когда в доме есть маленькие дети. Существуют модели, которые спроектированы специально для установки в детских садах. Невысокая температура поверхности конвектора дает возможность не пересушивать воздух в помещениях, а также не сжигать кислород, что является недостатком приборов, чья рабочая температура намного выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.