Электрическое отопление жилища

Отопление – это одна из наиболее важных и затратных статей инженерного обеспечения любого дома. Обычно используется автономный вариант, позволяющий не зависеть от внешних факторов. Можно использовать, к примеру, электрическое отопление. Данный вариант следует рассмотреть как можно подробнее.

Электрическое отопление
Под стационарным прямым электрическим отоплением принято понимать комплект приборов, напрямую преобразующих энергию электричества в тепло, не используя каких-то промежуточных теплоносителей. Оно долгое время способно работать без человеческого вмешательства, у него отсутствуют расходы на профилактику, а также техническое обслуживание. Затраты на электроэнергию хозяин может сам достаточно гибко регулировать в зависимости от того, в каком режиме используется дом, а также от конкретных тепловых потребностей в каждом помещении.

Электрическое отопление конвектором

Электрические котлы для отопления дома
Можно рассмотреть разные варианты оборудования, обеспечивающего жилище теплом. Конвектор – это устройство, помещенное в декоративный защитный металлический корпус. У него имеется две группы отверстий: снизу холодный воздух поступает внутрь, а сверху выходит уже теплый воздух. На данный момент производителями предлагается достаточно широкая гамма конвекторов различной мощности, потому каждый владелец дома может выбрать для себя именно тот, что ему подходит лучше всего. Благодаря специальным средствам манипулирования оборудованием можно устанавливать в каждом помещении наиболее подходящий температурный режим. Температуру можно программировать в зависимости от графика реальной потребности.

Как применить электрическое отопление в загородном доме?

Отопление электрическое
Благодаря разнообразию оборудования, предназначенного для прямого стационарного отопления, можно сделать самый удачный выбор для каждого отдельного помещения, в зависимости от его назначения. Коридоры, прихожие и лестничные марши можно отапливать посредством электрических конвекторов, что является наиболее дешевым вариантом. В туалете, ванной и сауне может быть размещена комбинация из влагозащитных конвекторов в совокупности с теплыми полами. Можно использовать также электрические котлы для отопления дома, что позволит получить тот же уровень комфорта, что при использовании газовых котлов, однако не будет столь сильно вредить окружающей среде.

Стационарные системы позволят обеспечить резервное отопление в определенных помещениях до того, как будет включена главная система.

Стоит сказать, что отопление электрическое позволяет не только существенно экономить, но и является безопасным и экологичным. Наличие у большинства видов оборудования специальных программируемых модулей позволяет выбирать оптимальный режим для них. Электрическое отопление обладает целым рядом весомых преимуществ в сравнении с иными видами. Одним из таких преимуществ является низкая стоимость монтажа оборудования. Еще одним достоинством является то, что такая система не сжигает кислород.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.