Медикамент «Дексона». Инструкция по применению

Препарат «Дексона» (глазные капли), цена которого составляет примерно 90 руб.,

дексона глазные капли цена
является средством комбинированного типа. Используется медикамент местно. Активными компонентами лекарства выступают сульфат неомицина, фосфат дексаметазона натрия. Медикамент оказывает бактерицидное воздействие, нарушает процесс белкового синтеза в микробной клетке. Лекарство отличается достаточно широким спектром антибактериальной активности относительно большого количества грамотрицательных и грамположительных патогенных микробов. Меньшее влияние препарат оказывает на стрептококки. К лекарству устойчивы вирусы, грибы, анаэробная флора. Резистентность к медикаменту развивается сравнительно медленно и не имеет выраженного характера. 

Препарат «Дексона» (капли глазные). Инструкция. Показания

Лекарство рекомендовано при бактериальных патологиях хронического и острого течения. К показаниям относят блефарит, конъюнктивит, кератит (без эпителиальных повреждений), иридоциклит. Препарат «Дексона» инструкция по применению рекомендует для профилактики послеоперационных воспалений в переднем глазном отделе. К показаниям также относят хронический и острый наружный отит, инфекционные аллергические патологии наружного уха.

Медикамент «Дексона». Инструкция по применению

дексона инструкция по применению
 

На фоне умеренно или легко выраженного инфекционного поражения глаз препарат рекомендовано использовать каждые четыре-шесть часов. При тяжелом течении заболевания лекарство применяют каждый час. В соответствии со снижением интенсивности проявления патологии, частоту использования уменьшают. В каждый конъюнктивальный мешок рекомендовано по 1-2 капли лекарства. На почве болезней уха препарат используют два - четыре раза в сутки. Рекомендовано закапывать по 3-4 капли в каждый ушной проход.

Побочные эффекты 

На почве лечения вероятно развитие аллергии. В частности, отмечается припухлость век, зуд, гиперемия конъюнктивы. Препарат способен вызвать повышение давления (внутриглазного) с вероятностью развития впоследствии глаукомы. Во время лечения могут появиться поражения в зрительном нерве и поле зрения, образоваться субкапсулярная задняя катаракта. У некоторых пациентов замедляется заживление ран. На фоне патологий, провоцирующих истончение склеры либо роговицы, может возникнуть прободение в фиброзной оболочке. В результате подавления защитной

дексона капли глазные инструкция
системы организма, вероятно развитие вторичной инфекции, а на фоне гнйных процессов может усилиться проявление существующей инфекции.

Препарат «Дексона». Инструкция по применению. Противопоказания

Не назначают средство при ветряной оспе, вирусном кератите, бактериальных поражениях конъюнктивы и роговицы. К противопоказаниям относят грибковые болезни, микобактериальные инфекции глаз, гиперчувствительность. Средство «Дексона» инструкция по применению не рекомендует и после неосложненного устранения из роговицы инородного тела. При беременности или во время лактации медикамент назначается специалистом строго в соответствии с показаниями. При этом необходимо оценить соотношение вероятной пользы и предполагаемого риска от использования лекарства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.