Эти увлекательные фильмы про острова!

Робинзонада является одним из самых интересных и любимых многими жанров. Началось все с книги о жизни моряка Крузо (автор – Даниэль Дефо), и с тех пор эта тема получила широкую популярность. Фильмы про острова – это всегда увлекательно, таинственно и романтично. О самых известных из них будет рассказано в статье.

фильмы про острова

Фильмы про острова

Начать следует с экранизаций романа Даниэля Дефо. Их было немало, даже в СССР сняли фильм с Леонидом Куравлевым в главной роли. Однако наиболее знаменитыми считаются экранизации 1997 года с Пирсом Броснаном и 2003 года с Пьером Ришаром. Это история о том, как моряк из Йорка по имени Робинзон Крузо, потерпев крушение, проводит 28 лет на необитаемом острове.

«Голубая лагуна» - романтический фильм о том, как мальчик и девочка с большой земли растут в одиночестве на острове. Они попали сюда в результате кораблекрушения, и ни одно судно за многие годы не проплывало мимо них. Как и все подростки, они испытывают трудности в общении друг с другом, однако скоро понимают, что любят друг друга.

фильм таинственный остров

Существует также продолжение этого фильма – «Возвращение в голубую лагуну». Картина была снята в 1991 году, спустя 11 лет после выхода первой части.

Советский фильм «Таинственный остров» 1941 года выпуска является экранизацией знаменитого увлекательного романа Жюля Верна. Он придется по вкусу любителям старых черно-белых картин. С помощью воздушного шара пятеро человек и один пес бегут из плена во время американской Гражданской войны. Вскоре начинается буря, однако компания чудом спасается и оказывается на острове. Хорошая смекалка и широкий кругозор помогают людям обустроиться на новом месте и исследовать его.

Если вам нравятся психологические триллеры, обязательно посмотрите фильм «Остров проклятых». В психиатрическую лечебницу, расположенную на одиноко стоящем посреди моря клочке суши, направляются два судебных пристава. Одна из пациенток бесследно пропала, и им предстоит выяснить, куда именно.

Картина «Изгой» с Томом Хэнксом в главной роли тоже придется по вкусу всем любителям жанра робинзонады. Чак Нолан – сотрудник крупной компании. Преданность работе не оставляет ему времени на внимание своим близким. Однажды Чак летит на самолете, по воле случая потерпевшем крушение. Он – единственный, кому удается выжить.

фильм остров проклятых
Теперь ему предстоит бороться за свою жизнь долгие годы. За это время ему придется пересмотреть свое отношение ко многим вещам и во многом раскаяться.

Пожалуй, стоит затронуть не только фильмы про острова, но и сериалы. «Остаться в живых» - это, безусловно, шедевр, который завладел умами миллионов людей на всей планете. После авиакатастрофы пассажиры самолета оказываются на необитаемом острове. Сначала они уверены, что скоро их спасут. Однако спустя какое-то время становится понятно, что надеяться на чудо бесполезно. К тому же появляются заботы посерьезнее: нечто необъяснимое, загадочные люди и невероятные силы острова – как вести себя в этом необычном месте?

Смотрите фильмы про острова. Они позволят погрузиться вам в атмосферу приключений, загадок и тайн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.