Отбеливание зубов: отзывы специалистов и рекомендации

В последнее время широкое распространение получила такая процедура, как отбеливание зубов. Отзыв о ней может быть как положительный, так и отрицательный, поэтому до сих пор нет конкретного заключения о ее пользе или вреде. Мы попытаемся детально разобраться в данном вопросе и сделать собственные выводы.

отбеливание зубов отыв

Отбеливание зубов: отзыв о применении народных рецептов

По-настоящему белоснежную улыбку можно получить только обратившись за помощью к стоматологу. Существует множество процедур, которые можно выполнить в домашних условиях, однако их эффективность будет гораздо ниже. Таким образом, дома можно добиться лишь осветления зубной эмали на несколько тонов.

К примеру, отличное средство для отбеливания зубов – таблетка активированного угля. Достаточно немного размягчить таблетку в теплой воде, затем почистить зубы, используя вместо пасты полученную кашицу, после чего другой зубной щеткой удалить оставшиеся темные частицы. Результат будет заметен уже через несколько сеансов, только проводить их нужно не больше двух раз в неделю. Активные вещества угля не только удаляют загрязнения, но и разрушают зубную эмаль, поэтому не злоупотребляйте процедурой.

Некоторые прибегают к продуктам, которые можно обнаружить в холодильнике каждой семьи. На эмаль наносят лимонный сок, а через несколько минут тщательно прополаскивают рот. Также помогает пищевая сода, если смешать ее с зубной пастой. Одно лишь правило нужно соблюдать в обязательном порядке – проводить эти процедуры можно не чаще одного раза в неделю!

средство для отбеливания зубов

Отбеливание зубов: отзыв специалиста о сути процедуры

Если говорить о стоматологических процедурах, то особое внимание уделяется лазерному методу. В качестве подготовительной меры проводится механическая чистка, дабы избавиться от налета и камня. Затем наносится специальный гель, у которого под воздействием лазерных лучей активизируются отбеливающие свойства. По сути, причиной появления темных пятен является особый пигмент, который и уничтожается специально разработанным составом. Бояться данной процедуры не стоит, так как в эмали нет нервных окончаний, поэтому происходящие реакции не будут ощущаться.

Таким образом, можно назвать абсолютно безболезненным лазерное отбеливание зубов. Стоимость его можно смело приурочить к весомым недостаткам, ведь далеко не у каждого человека со среднестатистическим достатком найдутся свободные денежные средства, да еще и в таком количестве (от 400 $ в Москве). Для получения идеального результата нужно провести несколько сеансов, хотя ощутимые улучшения наблюдаются уже после первого похода к стоматологу.

отбеливание зубов стоимость

Отбеливание зубов: отзыв о противопоказаниях

Данную процедуру нельзя назвать безвредной и подходящей каждому человеку, поэтому стоит посоветоваться с квалифицированным специалистом. После первого же осмотра врач сделает вывод о том, насколько подобное вмешательство необходимо. Конечно, женщинам в период ожидания малыша или грудного вскармливания не стоит даже задумываться на эту тему. Возможно, вы вернетесь к этому вопросу через несколько лет. В обязательном порядке проверяется индивидуальная реакция организма на все используемые вещества во избежание аллергии. К категории противопоказаний также можно отнести заболевания полости рта типа пародонтита. Лицам, не достигшим 18-летнего возраста, также придется подождать, ведь их эмаль слишком тонка, чтобы перенести агрессивное вмешательство без последствий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.