Как избавится от бородавки в домашних условиях? Несколько действенных рецептов

Бородавки – это наросты доброкачественного характера, которые могут появиться в любых местах человеческого тела. Чаще всего это руки, ноги, лицо и спина. Сама по себе бородавка не несет особой опасности для здоровья человека, но если она достигает больших размеров и находится на видном месте, то ее присутствие может испортить весь внешний вид. Поэтому людям, страдающим данным недугом, необходимо знать, как избавится от бородавки в домашних условиях. Конечно, можно обратиться и в салон, занимающийся их удалением профессионально, но это будет стоить денег. Мы же рассмотрим относительно бесплатные способы решения этой проблемы.

Причины появления бородавки

как избавится от бородавки в домашних условиях

Итак, для начала необходимо понять, почему эти неприятные наросты появляются на теле. Главной причиной образования бородавок считают вирус папилломы человека. Подцепить его можно при контакте с больным, который, кстати, может даже и не подозревать о своей болезни и быть всего лишь ее носителем. В основном заражение происходит при понижении иммунитета. Например, после болезни или во время беременности.

Как можно избавиться от бородавок?

Есть множество народных методов уничтожения этих наростов. Но учтите, что перед их применением все-таки лучше проконсультироваться с врачом-дерматологом. А еще лучше сдать необходимые анализы для выявления характера наростов – вдруг они окажутся злокачественными. В этом случае о том, как можно избавиться от бородавки в домашних условиях, даже и не думайте!

Итак, рецепты для ее «уничтожения».

  • Одним из самых популярных методов выведения наростов с тела человека является применение уксуса. Как избавится от бородавки в домашних условиях при помощи него? Очень просто. Берете пипетку, набираете в нее немного уксуса и капаете на бородавку 2-3 капли кислоты. Все, больше ничего не нужно. Остается только выполнять эту процедуру ежедневно до исчезновения бородавок. Но будьте осторожны – можете обжечь ткани здоровой кожи. Во избежание этого, можете наклеить на нарост кусочек пластыря с дырочкой внутри, в которой будет находиться бородавка. Таким образом, если уксус прольется мимо образования, он попадет не на кожу, а на пластырь.
    как можно избавиться от бородавок
  • Также многих читателей интересует вопрос, как избавится от бородавки в домашних условиях при помощи сока чистотела? Ответ прост: все так же легко! Необходимо каждый день (а можно и 2 раза за сутки) мазать бородавку соком этого ядовитого растения (желательно использовать его корень).
  • Как избавиться от мелких бородавок? Воспользуйтесь методом с применением шелковой нити. Для этого необходимо аккуратно оттянуть у нароста ножку и надеть на него узелок из нити, который  затянуть покрепче. При этом не нужно вырывать бородавку с корнем (у вас это вряд ли получится), а стоит просто немного подождать, пока из-за затянутого узелка к бородавке не перестанет поступать кровь. После этого она будет отмирать самостоятельно.

как избавиться от мелких бородавок

Как избавится от бородавки в домашних условиях, применяя другие способы? Есть еще множество рецептов, которые помогут вам вывести эти наросты с вашего тела. Ну, например, на ночь сделать на бородавку компресс из мякоти каланхоэ. Выполняйте эту процедуру до тех пор, пока вы не останетесь довольны результатом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.