ВАЗ 2107М теперь в новом кузове!

Несколько лет назад Волжский автомобильный завод всерьез занялся разработкой второго поколения легендарной «классики» - ВАЗ 2107М. Фото данного автомобиля во Всемирной  сети лишь 2, однако этого вполне хватает нам для того, чтобы посвятить волжской новинке отдельный обзор. Итак, технические характеристики и дизайн новой «семерки» далее в нашей статье.

ВАЗ 2107м

За основу российские инженеры взяли конструкцию старой советской «Лады» модели 2107, которая производилась серийно с 80-х годов прошлого века. По сути, разработчики произвели лишь маленький рестайлинг модели.

Внешне облик легкового автомобиля ВАЗ 2107М практически не изменился. Спереди нас встречает новый пластиковый бампер с интегрированными противотуманными фарами и небольшой решеткой радиатора с фирменным логотипом компании. Светотехника теперь уже не прямоугольная. Фары существенно изменились – стали более круглыми и современными. Немного поменял свою форму и капот. Зеркала заднего вида и лобовое стекло по-прежнему напоминают форму старой «семерки». В профиль новый ВАЗ 2107М претерпел меньше всего изменений. Стойки кузова все так же расположены между окнами, даже угол наклона стекол не изменился. Что касается реакции водителей на такой рестайлинг, она, мягко говоря, не самая позитивная. Если быть объективным, то облик старой «семерки» по сравнению с ее младшей сестрой был намного лучше и презентабельнее, нежели сейчас. И если облик машины спереди более-менее гармоничен, то в задней части совсем наоборот. «Слепили из того, что было» - таким словами характеризуют экстерьер новинки сзади отечественные автолюбители. Комментарии здесь не уместы, это надо видеть.

новый ВАЗ 2107м

Откровенно говоря, не самый лучший вариант исполнения фар и бампера по сравнению с другими моделями отечественного ВАЗа. Крышка багажника почему-то стала рельефной, хотя это никак не придает ей аэродинамичности и уж тем более привлекательности. Закругленный бампер вряд ли сделал автомобиль ваз 2107М более современным. Обидно, но факт.

ВАЗ 2107м фото

А что под капотом?

Надеемся, что ситуация с двигателями в большей степени будет положительной. Итак, перед нами традиционный бензиновый мотор объемом в 1600 кубических сантиметров с распределенным впрыском и каталитическим нейтрализатором. Как утверждает производитель, данная силовая установка теперь соответствует экологическому стандарту «Евро 2» (хотя в Германии машины с подобной токсичностью выпускались лет 15 назад). Коробка передач все та же механическая, на пять ступеней.

Будет ли серийное производство данного автомобиля?

Несмотря на то что модель была разработана еще 7 лет назад, на конвейер она пока не выходила ни разу, что уж говорить о точной стоимости машины на первичном рынке. Производитель и сам не знает, что делать с дальнейшей разработкой. Вчера он заявлял о прекращении производства седьмой "Лады" вовсе, сегодня рассказывает о разработке новой модификации, якобы это второе поколение «классики». Поэтому точные прогнозы по поводу серийного производства модели мы пока дать не можем. Наверное, этого не знает и сам «АвтоВАЗ».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уродливее машину в жизни не видел! Тошнотворное творение!
Копировать ссылку
0
мне нравится 2107м чем из 10 модели сделали приору веста куда у же солидней чем из одного лепить другое ресталинг лучше будет чем наше старьё
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.