Что делать, когда волосы выпадают вместе с луковицей?

Не всех девушек природа наградила длинными и густыми волосами. Многие очень сильно страдают от выпадения волос и стараются всеми способами предотвратить этот процесс. Однако не всегда помогают какие-то методы, если есть серьезные неполадки в организме или недостаток полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Если у вас очень выпадают волосы, что делать? Что предпринять? Не паникуйте, а воспользуйтесь советами из этой статьи.

Волосы выпадают вместе с луковицей

Вы, наверное, уже приобрели качественную продукцию для волос. Шампуни, бальзамы, кондиционеры и маски должны быть только профессиональными и помогать против выпадения. К тому же будет отлично, если вы будете пользоваться средствами, ускоряющими рост волос.

Выпадают волосы на голове

Но, несмотря на то что вы пользуетесь всем вышеперечисленным, волосы выпадают вместе с луковицей. Что же делать в таком случае? Прежде всего, выяснить причины выпадения.

1. Гормональная

Особый гормон, который есть в нашем организме, накапливается в коже головы, и его избыток вызывает потерю волос. У мужчин этого гормона больше, поэтому у них чаще наблюдается алопеция или облысение. Большую роль при этом играет наследственность. У женщин выпадение волос может начаться с приходом полового созревания, после родов, при климаксе. Если имеются заболевания яичников, щитовидной железы, то волосы выпадают вместе с луковицей. Для того чтобы это предотвратить, вам нужно обследоваться и начать лечение, а также питать волосы масками.

Очень выпадают волосы, что делать

2. Химическая

Если у вас выпадают волосы на голове, это может быть связано с загрязнением окружающей среды, приемом лекарств, выхлопными газами. Антибиотики тоже провоцируют выпадение волос. Поэтому несколько раз подумайте, стоит ли вам принимать такие таблетки.

3. Стрессы

Как известно, стрессы и негативные мысли усложняют нашу жизнь и плохо влияют на организм в целом. Из-за постоянных нервов в нем нарушаются естественные процессы, волосы выпадают вместе с луковицей, что может привести к облысению.

Если у вас такая серьезная проблема, а волосы выпадают пучками, срочно идите к врачу-трихологу, чтобы сделать обследование, иначе есть риск потерять всю шевелюру. И если для мужчин это не так обидно, то для женщин – настоящая трагедия. Возможно, врач порекомендует вам пропить курс гормонов, и волосы снова начнут расти.

Как предотвратить сильное выпадение волос

1. Вам понадобится лук. Приготовление: натрите очищенную луковицу на мелкой терке, отожмите сок, его тщательно вотрите в кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку, оберните голову полотенцем. Да, от этой маски может остаться запах, но ничего страшного. Зато она очень эффективна, делайте ее через день, и ваши волосы перестанут выпадать.

2. Еще один способ. Вам понадобится репейное масло. Приготовление: оно продается во всех аптеках, его нужно подогреть на водяной бане и втереть в кожу головы. Подержать на волосах около часа, потом помыть голову.

Вот что вам нужно делать, если волосы выпадают вместе с луковицей. И не забудьте обязательно посетить врача!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.