Пилинг Джесснера: отзывы и особенности процедуры

Женщины во все времена старались быть красивыми. У современных дам под рукой есть масса средств, которые не только помогают им выглядеть прекрасно, но и сохранить молодость на долгие годы. Один из таких методов – химический пилинг. Проводят эту процедуру, как правило, в салонах красоты. Пилинг Джесснера, отзывы о котором вы найдете в этой статье, один из видов такой глубокой чистки лица.

пилинг джесснера отзывы

Особенность процедуры

Все химические пилинги проводят с использованием, как правило, какой-нибудь одной кислоты. Процедура заключается в следующем: на подготовленное лицо наносят особый состав, который «сжигает» верхний слой кожи. Пилинг Джесснера, отзывы о котором в основном положительные, делают с использованием сразу трех кислот: молочной, салициловой, гликолевой. Их пропорции определяет мастер в зависимости от типа кожи клиента и наличия проблем, которые следует решить посредством этого метода. Пилинг Джесснера отлично справляется с акне, сужает расширенные поры, уменьшает глубину мимических морщинок и небольших рубцов, устраняет возрастную пигментацию.

Подготовительный этап и техника проведения

Для того чтобы провести пилинг Джесснера, фото результатов которого можно найти в этой статье, следует подготовить к этому кожу. Однако сначала проводят тест на аллергическую реакцию, нанеся немного действующего состава за ухо. Если появившиеся изменения в пределах нормы, можно приступать к подготовительному этапу. Мастер салона красоты при помощи профессиональных средств сначала очищает кожу лица клиентки, а потом обезжиривает ее. После этого можно наносить сам кислотный состав. Процедура взаимодействия кожи со средством занимает минут 5-7.

пилинг джесснера фото

Чего ждать после процедуры

Изменения, которые происходят с кожей после такого метода, как пилинг Джесснера, отзывы о котором находятся ниже, могут вызвать беспокойство у клиентов салона красоты. Дело в том, что данная процедура является довольно-таки сильнодействующей. Во время ее проведения женщины ощущают неприятное стягивание и жжение. У некоторых может появиться даже отек лица. После процедуры кожа выглядит «обмороженной», бледной. В течение часа этот эффект проходит. А вот на следующие сутки кожа краснеет и постепенно покрывается светло-коричневой корочкой. Все эти изменения находятся в пределах нормы. Проходят они через 3-5 дней после пилинга. Не нужно пытаться самостоятельно удалять корочку, даже если вам очень не нравится внешний вид лица. Это сделает мастер в салоне при последующем уходе после процедуры.

пилинг лица джесснера

Уход после пилинга

После такого метода, как пилинг (лица) Джесснера, нельзя подвергать кожу воздействию солнечных лучей. Если это неизбежно, следует наносить на нее специальные средства с высокой степенью защиты от ультрафиолета. В течение недели после процедуры нельзя делать макияж. Средства очищения и питания кожи после пилинга должны быть только те, что посоветует мастер из салона красоты. Посетить его второй раз стоит через неделю после процедуры. Специалист бережно очистит вашу кожу, сняв с нее остатки корочки, и сделает питательную маску.

Отзывы женщин

Многие женщины уже опробовали на себе пилинг Джесснера. Отзывы их об этом методе в большинстве своем положительные. Клиентки салонов красоты в восторге от эффекта. Очень многие используют пилинг Джесснера, чтобы бороться с прыщами и черными точками. Только, как признаются девушки, данную процедуру приходится повторять несколько раз, чтобы полностью избавиться от подобных проблем.

Таким образом, мы выяснили, что пилинг Джесснера – это эффективный способ обрести красивую, чистую и бархатистую кожу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.