Пилинг лица в домашних условиях

Пилинг – это процедура глубокого очищения кожи, в процессе которой с поверхности удаляются мертвые клетки. Пилинг лица способствует омоложению и оздоровлению покровов. После проведения этой процедуры кожа становится молодой и свежей.

Пилинг лица

Существует множество разновидностей пилинга. Самыми популярными процедурами являются:

  • химический пилинг;
  • глубокий и поверхностный;
  • миндальный и фруктовый.

Подходящий вариант для очищения следует подбирать с учетом индивидуальных особенностей. Например, для молодой кожи достаточно проводить поверхностный косметический пилинг лица. А вот зрелая кожа требует более тщательной очистки, а значит, глубокого химического пилинга.

Чтобы знать, как делать пилинг лица в домашних условиях, необходимо разбираться в средствах, применяемых для проведения процедуры. Как правило, используются различные скрабы, гоммажи и средства для химического пилинга.

Средства для очистки кожи лица

В скрабе содержатся абразивные частички, с помощью которых с кожи удаляется все лишнее: жир, ороговевшие частички и так далее. Но такие средства не рекомендуется использовать при сухой или же чувствительной коже. В этом случае лучше использовать гоммаж. Такие средства наносятся легкими массирующими движениями. Но и эта процедура имеет ряд противопоказаний, она не рекомендуется для увядающей кожи, поскольку это может привести к появлению морщин.

Как делать пилинг лица

Средства для химической очистки кожи содержат фруктовую и салициловую кислоты. Эти вещества растворяют поверхностный слой мертвых клеток, что способствует глубокому очищению и разглаживанию морщин.

Глубокий пилинг лица отзывы вызывает самые противоречивые. Такой метод очистки не только удаляет поверхностный слой отмерших клеток, но и очищает поры и нормализует их деятельность. Эта процедура достаточно эффективна как при сухой коже, так и при жирной. Разумеется, молоденьким девушкам лучше все же ограничиться косметическим пилингом.

Маски для глубокой очистки кожи в домашних условиях

Салициловая: персиковая мякоть измельчается в пюре. Затем из получившейся массы удаляют лишний сок и добавляют две таблетки салициловой кислоты. Смесь тщательно смешивают и наносят на лицо на десять минут. Затем маску смывают легкими массажными движениями.

С овсяными хлопьями и лимоном: овсяные хлопья необходимо измельчить на кофемолке и добавить в получившуюся муку лимонный сок до консистенции каши. На лицо наносят марлю в один слой и помещают на нее кашицу. После полного высыхания маску снимают. Затем лицо следует ополоснуть холодной водой и сделать легкий массаж кожи.

Миндальный пилинг лица

Глубокий пилинг лица отзывы

Такое средство для очищения кожи обладает прекрасными питательными и увлажняющими свойствами. Если прибегать к данной очищающей процедуре два раза в неделю, то ваша кожа долгое время будет оставаться молодой, свежей и здоровой.

Для приготовления миндального пилинга необходимо измельчить миндаль в блендере и смешать получившуюся массу с овсяными хлопьями и сухим молоком. Если у вас сухая или чувствительная кожа, то можно добавить в маску немного оливкового масла.

Правила проведения очищающей процедуры

Пилинг лица лучше проводить, предварительно распарив кожу. Под воздействием пара, поры открываются, омертвевшие частички легче отделяются и кожа лучше шлифуется.

Скраб следует использовать не чаще трех раз в неделю, особенно если у вас сухая кожа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.