Теплые юбки для холодной зимы

У некоторых модных барышень теплые юбки ассоциируются с унылым советским наследием: колючие ткани, угрюмые расцветки – в общем, полная антиэстетика. Другие пребывают в убеждении, что юбки вообще нельзя носить зимой: мол, в них легко простудиться, вот то ли дело джинсы! И то и другое мнение не соответствует действительности. Во-первых, теплые юбки в этом сезоне находятся на пике популярности: короткие и длинные, с запахом и без, однотонные и с принтом… Во-вторых, в холодное время года носить их гораздо приятнее, чем брюки, особенно узкие, особенно в сочетании с плотными колготками и вязаными гетрами. В отличие от обтягивающих джинсов они не нарушают кровообращение и не сковывают движения.

теплые юбки

С чем носить теплые юбки?

Рассматривая витрины магазинов, немудрено задаться вопросом: "А с чем из моего гардероба можно скомбинировать эту вещь?" Однозначный ответ дать сложно – он будет зависеть от целого ряда факторов. Прежде всего, материал. Теплые юбки могут быть сшиты из самых разных тканей, таких как шерсть, твид, трикотаж, вельвет, кожа, деним, полиэстер и даже бархат. Кроме того, необходимо ориентироваться на длину изделия. Согласитесь, аляпистая юбка в пол в стиле «хиппи-шик» будет нелепо выглядеть с классическим зимним пальто, зато отлично подойдет к укороченной однотонной куртке. Длинную классическую юбку можно носить с шубкой или приталенной дубленкой. Если она пышная и яркая, сдержанный верх можно уравновесить объемным шарфом или смешной береткой. Что касается миди, то здесь тоже можно дать простор воображению: пиджаки, кардиганы, меховые жилеты, полупальто – все это сочетания будут более чем удачными. Юбка в клетку теплая может быть обыграна по-разному: если вы любите стиль девочки-подростка, наденьте к ней вязаные гетры (разумеется, под ними должны быть плотные колготки или леггинсы), если же предпочитаете классику – остановите выбор на строгой водолазке с горлом, простом свитере или жакете.

юбка в клетку теплая

Длина

Даже в холода вы не в силах отказаться от мини-юбок? Что ж, эта проблема решаема. Скомбинируйте короткую юбочку из шотландки со стильным свитшотом, а вниз наденьте термобелье. В таком виде можно отправляться на самую долгую зимнюю прогулку, не боясь замерзнуть. Что касается обуви, то здесь рекомендуется отказаться от каблуков – в противном случае вы рискуете выглядеть вульгарно. А вот ботфорты на плоской подошве, жокейские и ковбойские сапожки, ботильоны на танкетке или грубые «военные» ботинки прекрасно подойдут. Если же вы твердо решили носить свою любимую шпильку, помните золотое правило: каблуки должны быть закрыты подолом.

длинные теплые юбки фото

Модель

Не секрет, что девушкам с разными типами фигур подходят разные длинные теплые юбки. Фото моделей можно посмотреть в тематических журналах. Коротко перечислим самые распространенные: юбка-карандаш с завышенной талией поможет спрятать выступающий животик; «солнце-клеш», наоборот, визуально сделает бедра более пышными (отличный вариант для худышек), «колокол» позволит уравновесить массивный верх, а прямая макси-юбка подойдет абсолютно всем. Главное - правильно подобрать аксессуары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.