Когда используют жаропонижающие свечи для ребенка

Самое большое счастье на Земле - иметь ребенка и быть матерью. Ничто и никогда не сможет сделать женщину более счастливой, чем наличие любимого малыша. Случается так, что детки заболевают. Эти моменты становятся для матери волнительными, они постоянно переживают, молятся, чтобы у их ребенка все было хорошо. Если малыш серьезно заболел, и у него появилась высокая температура, вам на помощь придут жаропонижающие свечи для ребенка. Применять их следует только после консультации с врачом-педиатром или по его назначению. Так чем же так отличаются жаропонижающие свечи для ребенка от сиропов и таблеток? И почему при температуре рекомендуют именно их?

Жаропонижающие свечи для ребенка

Такие суппозитории можно применять деткам даже самого маленького возраста. Они являются противовирусными, иммуномодулирующими препаратами. Некоторые из них разрешены даже детям с самого рождения. У них минимум противопоказаний и побочных эффектов, а это значит, что для малышей они практически безопасны. Единственное, что может возникнуть – это аллергия. Поэтому с применением таких свечей детям-аллергикам нужно быть осторожными.

Самыми популярными являются жаропонижающие свечи для ребенка, в состав которых входят парацетамол, ибупрофен, панадол. Такие препараты применяются в педиатрии уже долгое время и безопасны. Кроме этого, свечи хорошо сочетаются с антибиотиками.

Жаропонижающие свечи для детей, инструкция

Какие бывают свечи для детей

1. Свечи «Панадол»

Помогают в борьбе с вирусами, содержат в своем составе парацетамол и другие вспомогательные вещества, рекомендуются детям от 3 лет.

2. Свечи «Вибуркол»

Обладают противовоспалительными свойствами, устраняют боль и спазмы, благодаря входящим в их состав седативным веществам успокаивают ребенка. Можно применять с рождения.

3. Суппозитории «Виферон»

Дают детям в качестве профилактики ОРЗ и ОРВИ, сочетаются с антибиотиками. Применяют с рождения после консультации с врачом.

4. Лекарственное средство «Нурофен»

Снижает температуру, применяют с 3 месяцев. Хорошо помогает при вирусных заболеваниях, снимает жар после прививки.

5. Препарат «Цефекон»

Жаропонижающие свечи для детей «Цефекон» содержат в своем составе парацетамол, благодаря чему быстро снижают температуру и снимают болевые ощущения у ребенка. Могут использоваться при зубной и головной боли, детских инфекциях.

Жаропонижающие свечи для детей цефекон
Все жаропонижающие свечи для детей (инструкция о применении находится ниже) вводятся ректально, то есть в прямую кишку.

Дозу назначает врач. Обычно одной свечи достаточно. Если нужно повторить введение, делать это можно через 6 часов. Свечи «Цефекон», например, применяют так:

  1. Детям от 3 месяцев до года: 1 свеча (0.1 г).
  2. Детям от года и до трех лет:1-2 свечи (0.1 г).
  3. Детям от трех до 10 лет: 1 свеча (0.25 г).

Не назначают их малышам с чувствительностью к парацетамолу и при наличии воспаления в прямой кишке. Побочные эффекты возникают редко.

Не бойтесь использовать жаропонижающие свечи для ребенка. Благодаря тому, что входящие в них активные вещества лучше всасываются через прямую кишку, чем при применении внутрь таблеток или сиропа, эффект может быть заметен быстрее. Пусть ваш малыш скорее выздоравливает!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.