Цветок розового цвета - лучшее украшение участка

Самый верный способ придать своему участку свежесть, сделать его по-настоящему весенним и легким – это рассадить на его клумбах розовые цветы. Названия таких растений с кратким описанием будут представлены в статье ниже, но заранее следует отметить, что среди них есть как одиночные цветы, так и кусты, и даже деревья. Также розовые представители флоры могут быть однолетними или же долгожителями. Учитывайте это при оформлении вашего участка.

Цветок розового цвета

Цветок розового цвета – характерная черта многолетнего растения брандушка. Эти клубневые кусты начинают распускаться в середине апреля, и радуют глаз такой красотой практически до конца лета. Следом за брандушкой появляются первые цветы у безвременника – его ближайшего сородича. Они похожи на маленькие почти сиреневые звездочки, которые можно рассадить по всему участку для создания волшебного зрелища.

Розовые мелкие цветы буквально облепляют ветки растения бадан. Как правило, они возвышаются над многими другими представителями садовой флоры, поэтому всегда обращают на себя внимание. Рядом с ним будет очень гармонично смотреться низкий миндаль, или бобовник. Его мелкие цветочки распускаются весной, вместе с листьями, и образуют невесомое облако, которое становится незаменимым украшением любого сада.

розовые цветы названия

Цветок розового цвета также характерен для многих декоративных сортов миндаля. Среди таковых можно называть миндаль Грузинский, Лидебурга, Петунникова. А вот цветки темно-розового, насыщенного оттенка свойственны трехлопастному сорту данного растения. Оно имеет более внушительные размеры, чем остальные декоративные породы, поэтому лучше всего вписывается в плодовый сад.

Несравненной красотой обладают флоксы. Их длинные стебельки буквально усыпаны ярко-розовыми цветочками, которые не вянут в течение двух месяцев. Из них легко образовать цветочный ковер, так как растут они всегда плотно друг к другу. Если за флоксами правильно ухаживать, то они зацветут и под осень.

Потрясающий цветок розового цвета – тюльпан. Он, как правило, радует глаз только весной, начиная с марта. В такое время на вашей клумбе может зацвести розовый махровый тюльпан, розовый с синим донышком или же розовый с серебристыми краями. Ближе к маю достойным украшением клумбы станет махровый бледно-розовый сорт.

Среди самых распространенных растений, которые характеризуются этим нежным цветом, находится сирень. Она зацветает к концу мая, и при надлежащем уходе не теряет свои маленькие цветочки еще в течение месяца. В любом саду сирень будет отличной альтернативой небольшим заборчикам.

розовые мелкие цветы

Пожалуй, самый обворожительный, и вместе с тем простой, цветок розового цвета – это маргаритка. Среди них есть и махровые сорта, и зимостойкие; с крупными цветами и совсем мелкими, карликовыми, которые могут образовать потрясающий весенний ковер на вашем участке.

Розовым цветом характеризуется еще целое множество представителей флоры. Тут можно назвать и чайную розу, и ирис, и боярышник, и георгин, и клематис, и даже пион. Потрясающий эффект в саду создают декоративные розовые сливы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.