Посоветуйте, какой сериал посмотреть сегодня? Популярные и новые сериалы последних лет

В 2023 году на экраны вышло немало интересных сериалов самых разных жанров - от детективов до фантастики. Какой сериал выбрать для просмотра вечером после работы или в выходные? В этой статье мы расскажем о 10 популярных зарубежных сериалах текущего года, которые стоит посмотреть.

Все представленные сериалы отличаются захватывающими сюжетами, яркими персонажами и высоким качеством съемки. Некоторые из них уже завоевали love зрителей и критиков. Другие только вышли на экраны, но уже успели привлечь внимание и вызвать ажиотаж.

«Одни из нас» - захватывающий экшен в постапокалиптическом мире

«Одни из нас» - один из самых ожидаемых сериалов 2022 года. Экранизация культовой компьютерной игры The Last of Us держит в напряжении с первой до последней серии. Зрителей ждет захватывающий экшен, масштабные сцены битв и трогательная история отношений главных героев. Действие «Одни из нас» разворачивается в постапокалиптическом мире. В результате пандемии большая часть населения погибла или превратилась в зомби. Главный герой Джоэл вынужден вывести девочку Элли из карантинной зоны. Вместе им предстоит преодолеть множество опасностей. По пути Джоэл и Элли сражаются с зараженными, сталкиваются с бандитами и выживают в суровых условиях постапокалипсиса.

Создатели сериала уделяют большое внимание динамичным экшен-сценам. Зрелищные перестрелки, погони и рукопашные бои не дадут заскучать ни на минуту. При этом авторы не забывают о глубокой драматической составляющей. Зрителей трогает история отношений сурового циника Джоэла и ранимой Элли. Их диалоги и взаимодействия смотрятся органично и естественно. Великолепная актерская игра также способствует успеху сериала. Педро Паскаль и Белла Рэмси идеально вжились в роли Джоэла и Элли. Химия между актерами чувствуется с первых кадров. Зрители верят, что перед ними настоящая семья, прошедшая через множество испытаний.

«Одни из нас» уже успел завоевать любовь поклонников игры и критиков. Сериал получил престижные награды «Золотой глобус» и Critics Choice Awards в номинации «Лучший драматический сериал». Если вы цените качественную режиссуру, атмосферу и увлекательный сюжет, обязательно включайте «Одни из нас».

Кадр из сериала Одни из нас с зомби

«Игра в кальмара» - феноменальный хит из Кореи с неожиданными поворотами

«Игра в кальмара» стала настоящим феноменом 2021 года. Южнокорейский сериал взорвал Netflix и покорил зрителей по всему миру своей необычной концепцией. Успех проекта обусловлен интересной идеей, захватывающим сюжетом и мастерски выстроенным напряжением. В центре сюжета - таинственное соревнование с гигантским денежным призом. 456 участников с разным социальным статусом играют в детские игры, но проигравших ждет смерть. Главный герой Сон Ги Хун решает принять участие в этом мероприятии, чтобы выплатить долги. Он попадает на остров, где разворачиваются кровавые состязания.

С самого начала «Игра в кальмара» не отпускает и манит загадочностью. Зрители, как и герои, погружаются в атмосферу тайны. Сюжет полон неожиданных поворотов, которые заставляют смотреть дальше. Финал каждой серии оставляет интригу и желание узнать, что будет дальше. Высокий темп повествования также работает на успех шоу. Создатели чередуют напряженные испытания с более спокойными сценами, где раскрываются характеры персонажей. Благодаря этому зрители успевают перевести дух и вновь погрузиться в атмосферу.

Отдельного внимания заслуживают необычные визуальные решения в сериале. Яркие декорации и костюмы участников символизируют их статус как простых пешек в чьей-то игре. Гротескные маски охранников навевают тревогу и подчеркивают абсурдность происходящего.

Успех «Игры в кальмара» объясняется также тем, что это первый южнокорейский сериал, получивший мировую известность. Восточные кино и сериалы набирают популярность, а уникальный сюжет шоу сыграл на этой тенденции. Многие эксперты и зрители называют «Игру в кальмара» лучшим сериалом 2021 года. Если вы цените креативные идеи, непредсказуемый сюжет и напряжение, обязательно включайте это шоу. Оно точно не даст вам заскучать.

"Игра престолов" - культовый сериал о борьбе за власть в вымышленном мире

"Игра престолов" по праву считается одним из лучших сериалов XXI века. Экранизация цикла фэнтезийных романов Джорджа Мартина покорила миллионы зрителей по всему миру. Действие сериала разворачивается в вымышленном мире. Несколько знатных семей ведут ожесточенную борьбу за власть и Железный трон. Каждый персонаж преследует собственные интересы, что приводит к интригам, предательствам и неожиданным сюжетным поворотам.

Успех "Игры престолов" объясняется проработанным миром, многогранными героями и захватывающим сюжетом. Каждая серия полна напряжения и трагизма. Создатели не боятся убивать ключевых персонажей, из-за чего финалы сезонов шокируют. Отличный актерский состав также сыграл большую роль в признании сериала. Талантливая игра Питера Динклэйджа, Лены Хиди, Кита Харингтона и других звезд полностью погружает в атмосферу шоу.

Актеры сериала Игра престолов на съемочной площадке

"Дом Дракона" - долгожданное продолжение Игры престолов о династии Таргариенов

После феноменального успеха "Игры престолов" зрители с нетерпением ждали продолжения культового сериала. В 2022 году на экраны вышел долгожданный приквел - "Дом Дракона". Новый сериал рассказывает предысторию борьбы за Железный трон. В центре сюжета - знаменитый род Таргариенов, который правил Вестеросом на протяжении столетий. Но вот внутри самой династии разгорается спор из-за наследования трона. Это приводит к масштабной войне, разрушившей некогда могущественный Дом.

Главная интрига приквела заключается в противостоянии двух ветвей семьи Таргариенов - "черных" и "зеленых". Каждая сторона имеет свои интересы и амбиции в борьбе за власть. Зрителей ждут не менее масштабные сражения и коварные интриги, чем в оригинальном сериале. Большим подспорьем для "Дома Дракона" стал уже проработанный и полюбившийся фанатам мир. Приквел опирается на вселенную произведений Джорджа Мартина, используя знакомые локации и детали. Это создает ощущение погружения в атмосферу культового сериала.

Немаловажно и то, что шоураннерами "Дома Дракона" стали авторы "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. Это гарантирует сохранение стиля и качества оригинала. Также сериал отличается продуманной режиссурой и достоверными спецэффектами. Харизматичные персонажи и талантливая игра актеров делают "Дом Дракона" по-настоящему увлекательным. Если вы цените качественный сценарий и атмосферу "Игры престолов", обязательно смотрите этот сериал.

"Мир Дикого Запада" - фантастический вестерн HBO про парк развлечений с андроидами

"Мир Дикого Запада" - один из самых оригинальных сериалов последних лет. Футуристический вестерн канала HBO с каждым сезоном все больше привлекает зрителей нестандартным сюжетом и глубокими философскими вопросами. Действие проекта разворачивается в парке развлечений, стилизованном под Дикий Запад. Посетители получают полную свободу действий, взаимодействуя с человекоподобными андроидами. Но однажды роботы начинают осознавать себя и бунтовать.

Главная особенность сериала в том, что это не просто очередной вестерн. Это сложная философская притча, затрагивающая важные темы: сознание, свободная воля, предназначение человека. Сюжет заставляет задуматься о границах человечности. Большой интерес вызывают и персонажи сериала. Каждый из них обладает глубокой проработанной историей и характером. Особенно запоминаются харизматичные андроиды в исполнении Эвана Рэйчел Вуда, Тэнди Ньютон, Джеффри Райта.

Визуальная составляющая сериала также впечатляет. Создатели воссоздали атмосферу Дикого Запада до мелочей: декорации, костюмы, музыкальное сопровождение. Это позволяет полностью погрузиться в мир вестерна будущего. Многие критики называют "Мир Дикого Запада" одним из самых масштабных и амбициозных сериалов на телевидении. Если вас привлекает фантастика с глубоким подтекстом, обязательно смотрите это шоу.

"Очень странные дела" - мистический хит Netflix о пропаже мальчика в 1980-х

"Очень странные дела" за последние годы стал настоящим хитом Netflix и одним из главных сериалов о подростках. История загадочного исчезновения мальчика в 1980-х годах привлекает зрителей атмосферой и захватывающим сюжетом. В центре событий - группа друзей-школьников, которые начинают собственное расследование. Поиски приводят их к тайнам родного городка и опасным экспериментам. Ребят ждут столкновения с параллельными мирами, телекинезом и демогоргонами.

Успех сериала объясняется интересным сочетанием разных жанров. Здесь есть и детектив, и мистика, и научная фантастика. Каждый новый сезон добавляет все больше загадок, не давая скучать зрителю. Важную роль в сериале играет атмосфера 1980-х. Отсылки к фильмам того времени, музыкальное сопровождение, детали быта - все это вызывает приятное чувство ностальгии по 80-м.

"Почему женщины убивают" - антология в духе Отчаянных домохозяек о темной стороне семейной жизни

"Почему женщины убивают" - это антологический сериал, который рассказывает о темной стороне семейной жизни. Проект создал Марк Черри, автор легендарных "Отчаянных домохозяек". Каждый сезон посвящен отдельной истории. В первом сезоне показана жизнь трех женщин из разных эпох, чьи судьбы оказались связаны с одним домом. Их объединяет стремление вырваться из пут патриархального общества и обрести свободу.

Во втором сезоне действие переносится в 1949 год. Главная героиня мечтает попасть в элитный женский клуб, но сталкивается с жестоким сопротивлением. Чтобы добиться цели, она готова пойти на крайние меры. Как и "Отчаянные домохозяйки", сериал Марка Черри полон черного юмора и сатиры. За красивыми декорациями и костюмами скрываются пороки общества, лицемерие, насилие.

Великолепная игра актрис также является изюминкой шоу. В разных сезонах блеснули таланты Гвинет Пэлтроу, Люси Лью, Кирби Хауэлл-Баптист и других звезд. Если вам нравятся остроумные и стильные драмы о женщинах, обязательно смотрите "Почему женщины убивают". Это отличная альтернатива "Отчаянным домохозяйкам" с похожей атмосферой.

«Бумажный дом» - культовый испанский сериал о гениальном ограблении с поучительной моралью

«Бумажный дом» - захватывающий испанский сериал, который рассказывает о гениальном плане ограбления Монетного двора Испании. Главный герой по прозвищу Профессор разрабатывает дерзкий план и собирает команду опытных мошенников для его реализации. У сериала интересный сюжет с неожиданными поворотами, яркие и запоминающиеся персонажи. Зрителей не отпускает напряжение на протяжении всех пяти сезонов. Это история о погоне за богатством, предательстве, любви и дружбе на фоне грандиозного ограбления.

Хотя изначально сериал снимался для испанского телевидения, после покупки прав «Нетфликсом» он получил мировую популярность и множество поклонников. «Бумажный дом» - это уникальное явление в жанре остросюжетного криминального сериала, поэтому его просто необходимо посмотреть. В центре сюжета - группа мошенников во главе с человеком по прозвищу Профессор. Они захватывают заложников в Монетном дворе Испании и устраивают там на несколько дней, печатая огромное количество денег.

За стенами Монетного двора идут не менее захватывающие события - полиция пытается договориться с Профессором и его командой, разрабатывая различные операции по штурму здания и освобождению заложников.

  • Яркие, запоминающиеся герои с интересными жизненными историями
  • Непредсказуемый сюжет с поворотами и интригами
  • Захватывающее напряжение, которое не отпускает до самого конца

«Бумажный дом» имеет важную мораль - погоня за богатством и властью не приводит к счастью. Главный герой Профессор, несмотря на «идеально» спланированное ограбление, теряет самое дорогое - любовь всей своей жизни. Этот увлекательный сериал заставляет зрителя задуматься о ценностях в жизни.

«Большая маленькая ложь» - детектив о тайнах обеспеченных американских семей

«Большая маленькая ложь» - захватывающий детективный сериал, основанный на одноименном романе Лианы Мориарти. В центре сюжета - история пяти семей из богатого калифорнийского городка, чьи кажущиеся идеальными жизни омрачаются трагическим происшествием.

  • В главных ролях снялись такие звезды как Риз Уизерспун, Николь Кидман, Шейлин Вудли, Лора Дерн и Александр Скарсгард.
  • Сюжет переносит зрителя на несколько месяцев назад до рокового события, чтобы показать, какие тайны и лжи скрывают героини за внешним благополучием.

«Большая маленькая ложь» стал настоящим хитом и получил множество положительных отзывов от критиков и зрителей. Особенно высоко оценили актерскую игру исполнительниц главных ролей. Сериал стоит посмотреть всем поклонникам остросюжетных детективов с элементами мелодрамы.

Жанр Детектив, мелодрама
Режиссер Жан-Марк Валле
В главных ролях Риз Уизерспун, Николь Кидман, Шейлин Вудли

Таким образом, «Большая маленькая ложь» - увлекательный и многогранный сериал с отличным актерским составом, раскрывающий темные тайны, которые скрываются за внешним благополучием. Если вы хотите, чтобы вам посоветовали сериал на ближайшие выходные, то попробуйте посмотреть что-то из этого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.