Медикамент «Вестибо». Инструкция по применению

Таблетки «Вестибо» содержат в составе бетагистина дигидрохлорид. Лекарство обладает гистаминоподобным, вазодолатирующим воздействием. Медикамент благодаря прямому агонистическому воздействию на Н1 рецепторы в сосудах внутреннего уха и в сфинктерах (прекапиллярных ) микроциркуляторного русла и опосредованному влиянию на Н3 рецепторы способствует улучшению проницаемости и микроциркуляции в капиллярной системе, стабилизации давления эндолимфы в улитке и лабиринте, повышению кровотока в базилярной артерии. Лекарство устраняет расстройства как кохлеарного, так и вестибулярного аппаратов. В частности, медикамент способствует снижению интенсивности и частоты головокружений, шума в ушах, улучшению слуховой функции при ее нарушениях. Средство не обладает седативной активностью, не провоцирует сонливость. Медикамент подвергается быстрой абсорбции. С белками плазмы лекарство практически не связывается.

вестибо показания к применению цена
Максимальная концентрация отмечается через три часа после приема. Выведение осуществляется в виде метаболита с мочой.

Средство «Вестибо». Показания к применению. Цена

Лекарство назначается при лабиринтных и вестибулярных расстройствах. В частности, медикамент эффективен при шуме или боли в ушах, головокружениях, рвоте, тошноте, головной боли, снижении слуха. Препарат «Вестибо» инструкция по применению рекомендует при лабиринтите, вестибулярном неврите, позиционном головокружении доброкачественного типа (после нейрохирургических вмешательств, в том числе), при синдроме Меньера, водянке лабиринта во внутреннем ухе. В составе комбинированного воздействия средство назначается при энцефалопатии (посттравматической), вертебробазилярной недостаточности, атеросклеротических поражениях в сосудах головного мозга. Стоимость лекарства от 120 р.

Противопоказания

таблетки вестибо

Не назначается медикамент «Вестибо» (инструкция по применению предупреждает об этом) при феохромоцитоме, гиперчувствительности, бронхиальной астме. К противопоказаниям относят беременность, язвенное поражение в двенадцатиперстной кишке и желудке (обострение). Осторожность проявляют при лечении пациентов в детском возрасте. Корректировка дозы необходима при наличии анамнестических данных о язвенной болезни в органах ЖКТ. Целесообразность назначения во 2 и 3 триместрах дородового периода устанавливается врачом.

Побочные проявления

вестибо инструкция по применению

К негативным последствиям терапии медикаментом «Вестибо» инструкция по применению относит отек Квинке, диспепсические явления, кожную сыпь.

Режим дозирования

Лекарство пьют с едой. Запивать рекомендовано жидкостью в небольшом объеме. Препарат «Вестибо» инструкция по применению рекомендует принимать длительный период. Средство с дозировкой по 8 и 16 мг назначают по 1-2 таб. Частота приема – 2-4 р/д. Препарат с дозировкой в 24 мг принимают по 0.5-1 таб дважды в сутки. Максимально допустимое количество лекарства в сутки – 48 мг.

Дополнительные сведения

В ряде случаев терапевтический результат отмечается только спустя несколько месяцев приема. При передозировке усиливаются побочные реакции, возникает тахикардия, снижается давление, вероятен бронхоспазм. Рекомендовано лечение в соответствии с симптомами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.