Противовоспалительная и противоаллергическая мазь "Травокорт": инструкция по применению

травокорт инструкция по применению
Мазь "Травокорт" инструкция по применению характеризует как комбинированное средство, входящее в фармакологическую группу производных изоконазола. Активный компонент, присутствующий в составе этого препарата, эффективным образом подавляет синтез эргостерола клеточных мембран гриба и за относительно короткое время блокирует синтез белков патогенных микроорганизмов, вызывая таким образом их гибель. Помимо этого, комбинированное средство "Травокорт" (инструкция по применению подтверждает) оказывает характерное антиэкссудативное, противовоспалительное, противозудное и противоаллергическое воздействие. Особо следует отметить, что предназначен данный препарат исключительно для местного использования.

мазь травокорт
Производится противовоспалительный крем "Травокорт", цена на который составляет в среднем 350-400 рублей, в форме белой или бело-желтой однородной массы, которая содержит в себе нитрат изоконазола и дифлукортолона валерат. В роли вспомогательных элементов выступают кетостеариловый спирт, полисорбат 60, вазелин, стеарат сорбитана, эдетат натрия, жидкий тяжелый парафин и очищенная вода.

Использовать антиэкссудативную и противозудную мазь "Травокорт", как правило, рекомендуют с целью проведения начальной или этапной терапии разного рода грибковых инфекций кожной поверхности. При этом последние могут сопровождаться выраженными экземоподобными и воспалительными симптомами. К примеру, может отмечаться сыпь на межпальцевых участках стоп или на руках. При воспалительных кожных процессах в области половых органов и на паховой области также рекомендуется начать использовать противозудное и противогрибковое средство "Травокорт". Инструкция по применению рекомендует наносить его и при эритразме или кандидамикозе.

крем травокорт цена
Использовать данный противовоспалительный и противоаллергический крем категорически запрещается в случае наличия у человека индивидуальной непереносимости нитрата изоконазола, дифлукортолона валерата или любых других компонентов, присутствующих в составе. При установленных сифилитических, туберкулезных или вирусных поражениях кожи непосредственно на участках нанесения лекарства также не стоит назначать мазь "Травокорт". Инструкция по применению, кроме того, не советует использовать ее при периоральном дерматите, розацее и выраженных поствакцинальных реакциях. Помимо всего прочего, прямыми противопоказаниями являются опоясывающий лишай, ветряная оспа и возраст до двух лет. Кроме того, не рекомендуется использовать это противоаллергическое и противозудное средство во время вынашивания ребенка, особенно в первые три месяца.

Если же говорить об основных побочных реакциях, появление которых может быть спровоцировано нанесением мази "Травокорт", то в первую очередь необходимо выделить довольно высокий риск атрофии кожи и акнеформных изменений. Помимо этого, могут наблюдаться эритема, телеангиэктазии, жжение, стрии, везикуляция и зуд. Очень редко может развиться гипертрихоз, фолликулит, а также периоральный дерматит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.