Ресторан "Сиксти" в Москве: особенности интерьера и кухни, отзывы посетителей

Ресторан «Сиксти» по праву считается одним из самых знаковых и легендарных заведений Москвы. Открывшись более 10 лет назад на 62 этаже небоскреба «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити», ресторан сразу завоевал славу своими захватывающими панорамными видами на город. За прошедшие годы «Сиксти» по-прежнему остается местом притяжения гурманов и любителей роскоши, предлагая им сочетание изысканной европейской кухни и неповторимой атмосферы, которую можно найти только на вершине московских небоскребов.

В нашей статье мы подробно расскажем об истории ресторана «Сиксти», его концепции и интерьере, а также меню и отзывах посетителей этого легендарного заведения. Узнайте все подробности и решите, стоит ли вам посетить ресторан, который называют жемчужиной Москвы-Сити.

Интерьер ресторана Сиксти с ярким декором, панорамными окнами и видом на город

Изысканный интерьер в стиле ар-деко

Интерьер ресторана «Сиксти» выдержан в изысканном стиле ар-деко с элементами поп-арта 1960-х годов. Для оформления интерьера использовались дорогие отделочные материалы: мрамор, латунь, а также стекло и зеркала.

Главный зал украшают огромные хрустальные люстры. В зале расположены зоны с мягкой мебелью, обеденные и барные столики. Отдельно выделена VIP-зона с камином. Пол выложен материалом со вставками из оникса. Зеркала и панорамные окна в пол создают ощущение бесконечного пространства.

Открытая кухня ресторана «Сиксти» хорошо видна гостям. Ее стены украшены граффити с портретами. Фирменные блюда готовятся на глазах у гостей на современном профессиональном оборудовании.

В ресторане есть отдельный зал с собственным баром, где можно уединиться, чтобы обсудить деловые вопросы или отметить личное торжество. Интерьер выполнен в красно-черной цветовой гамме с использованием позолоченной лепнины, тяжелых шелковых штор, мягких кресел. На стенах висят старинные черно-белые фотографии знаменитостей.

Меню ресторана: лучшее из современной европейской кухни

В ресторане «Сиксти» в Москве представлено авторское меню от шеф-повара ресторана. Он экспериментирует с различными кухнями мира, создавая свои неповторимые интерпретации блюд. Меню включает лучшие современные тренды европейской кухни с элементами молекулярной гастрономии.

На завтрак в ресторане «Сиксти» в Москве подаются блюда из яиц, овсянка на молоке или паровом соусе, йогурты, свежевыжатые соки, фрукты и злаковые. В обеденном меню можно найти салаты и супы, пасту, ризотто, мясные и рыбные блюда. Фирменные десерты готовит шеф-кондитер.

В вечернем меню ресторана представлено много мясных блюд, приготовленных на углях: стейки из выдержанной говядины, ягненок, утка и фазан. Из рыбных блюд популярностью пользуется лобстер, креветки, тунец и лосось. В разделе гарниров гости могут выбрать овощные соте или рататуй. Непременно стоит попробовать фирменные десерты от шеф-кондитера: тирамису, панна котта, йогуртовое суфле.

В ресторане «Сиксти» в Москве разработано отдельное меню для детей с учетом всех нюансов детского питания. В нем представлены различные варианты первых и вторых блюд, а также десерты.

Крупный план аппетитного блюда, подаваемого в ресторане Сиксти

Отзывы посетителей о ресторане «Сиксти»

Ресторан «Сиксти» в Москве пользуется большой популярностью как у жителей столицы, так и у гостей города. Посетители отмечают превосходную европейскую кухню, профессионализм персонала, роскошный интерьер и, конечно, непревзойденные виды на Москву.

Гости в восторге от работы шеф-повара и его необычных авторских блюд. Отдельные похвалы высказывают в адрес шеф-кондитера за идеальные десерты. Многие туристы специально приходят в ресторан «Сиксти», чтобы попробовать фирменное блюдо - стейк из мраморной говядины с соусом из черного трюфеля.

Посетителей впечатляет роскошный европейский интерьер ресторана с элементами ар-деко и граффити поп-арта на стенах кухни. Комната с отдельным входом идеально подходит для проведения деловых встреч и личных торжеств. Многие отмечают профессионализм и доброжелательность официантов.

Некоторые посетители в своих отзывах отмечали долгое ожидание заказа в часы пик. Другие гости жаловались на высокие цены в ресторане и сложности с бронированием столиков. Однако большинство все же согласны, что кухня и обслуживание в ресторане «Сиксти» в Москве соответствуют высшим стандартам.

Подавляющее большинство отзывов носит восторженный характер. Гости называют визит в ресторан «Сиксти» гастрономическим путешествием, которое обязательно нужно повторить. Также многие рекомендуют ресторан для проведения особых торжеств и деловых встреч высшего уровня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.