Краткая инструкция, как отправлять почту по электронной почте

С развитием технологий жизнь человека, с одной стороны, усложняется, а с другой - становится намного проще. Еще совсем недавно, лет 20-30 тому назад, отправка письма была целой процедурой: ручка, листок бумаги, конверт. Пишешь письмо, бросаешь в почтовый ящик, ждешь ответа. А что сейчас? Набрал текст, один щелчок, через несколько минут уже можешь читать то, что прислал тебе собеседник. Давайте разберемся, как отправлять почту по электронной почте.

как отправлять почту по электронной почте
Для начала нужно иметь компьютер, доступ в интернет, свой электронный почтовый ящик и адрес человека, которому вы хотите отправить письмо. Если нет своего e-mail, то ничего страшного. Прежде чем отправить письмо по электронной почте, заведем ее.

Существует много бесплатных почтовых сервисов: "Яндекс", "Майл", "Гугл", "Рамблер" и др. Заходим на сайт любого из них и регистрируем себе ящик. С этой целью нажимаем на кнопку ”Регистрация в почте” или с подобным названием, следуем подсказкам. Через пару минут миссия будет выполнена, и теперь можно приступать непосредственно к ответу на вопрос о том, как отправлять почту по электронной почте.

Щелкаем на кнопку “Написать письмо”, и перед нами откроется специальная форма для написания послания. В поле "Кому" вводим e-mail получателя. Если эти данные уже имеются в нашей адресной книге, то они появятся по мере написания букв и будут нам предложены для автоматического заполнения формы. Просто щелкните на появившемся нужном адресе.

отправить письмо по электронной почте
В случае если это же письмо желаете отправить и другим людям, то в поле "Копия" укажите их. Можно ввести адреса в поле “Скрытая”, и тогда получатели не будут видеть друг друга и знать, что эта информация отправлена еще кому-либо.

Заполняем следующую графу - “Тема”. В ней максимально кратко указываем, о чем это сообщение. Получатель должен понять, что это за послание, и открыть его для прочтения.

Далее в специальном поле пишем текст своего письма. С этой целью устанавливаем там курсор и приступаем к печатанию. После того как вы изложите все свои мысли, нажмите кнопку “Отправить”. Все, письмо ушло к получателю, о чем вы получите соответствующее уведомление.

отправить файл по электронной почте
Выше была дана основная информация о том, как отправлять почту по электронной почте. При выполнении этой операции можно менять цвет текста и шрифт, а также включить проверку орфографии, и ваше послание будет без ошибок.

Имеется возможность, что очень важно, отправить файл по электронной почте. То есть можно прикрепить к письму фотографии, документы, видео и другую информацию. И получатель прямо в письме сможет ее просмотреть, скачать и сохранить на своем компьютере.

Для этой цели нажимаем кнопку “Прикрепить файл”, и откроется форма для его поиска. При помощи файлового менеджера находим то, что нам нужно, и дважды щелкаем. Все, нужный файл (фото/видео/документ) прикреплен к письму и уйдет вместе с ним к получателю.

Вот мы и ответили на вопрос о том, как отправлять почту по электронной почте, добавлять к ней файлы. Теперь можно забыть о конвертах и писчей бумаге и быть уверенным, что ваше письмо в один миг доберется до адресата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.