iPhone 3G и белый экран смерти

На сегодняшний день компания Apple все еще является законодателем мобильной моды и неизменно продолжает удивлять своих поклонников новыми техническими разработками в области электронных устройств.

Ничто не вечно, или Путь к совершенству

Белый экран
Несмотря на качество и высокие эксплуатационные показатели продукции Apple, все же некоторые счастливые владельцы iPhone иногда обращаются в сервисные центры. Белый экран смартфона является одним из основных поводов, чтобы прибегнуть к помощи специалистов микроэлектроники. Эргономичный дизайн смартфона iPhone 3G, все так же незащищен от стандартных ситуаций, связанных в первую очередь с падением на твердую поверхность и воздействием воды. Давайте разберемся, что является основной причиной иногда нежданной ситуации, когда белый экран iPhone скрывает реалистичность первозданной палитры красок?

Белый экран может рассказать о многом!

Чтобы понять, почему ваш любимый телефон решил, что белый цвет идеально подходит его 3,5- дюймовому дисплею, стоит обратить особое внимание на то, как он отображает этот символически невинный цвет. Произведя нехитрую диагностику, вы без труда сами ответите на вопрос о том, почему у вашего iPhone 3G белый экран.

Итак, основные типовые неисправности и причины появления белого света:

  • iphone 3g белый экран
    Достаточно хрупкая матрица HVGA дисплея в момент удара, критического давления или оказываемой силы деформирующего свойства вероятней всего расплывется в невообразимо хаотичном беспорядке разрушенных ЖК-пикселей. В редких случаях, если оказанное воздействие не имело достаточной силы разрушения, появится светящийся белый экран.
  • Нарушение общего алгоритма работы устройства и сбой программного обеспечения тоже может являться причиной "вечно" белого дисплея.
  • Элементы шлейфа и коннекторные площадки наиболее подвержены безпричинному выходу из строя. Самопроизвольный момент потери передаваемого сигнала может быть обусловлен износом некачественного покрытия токопроводящих дорожек.
  • Попадание влаги и воздействие конденсата - самые распространенные причины, из-за которых белая пустота завоевывает пространство экрана. Необратимый и порой гибельный процесс окисления контактов способен полностью вывести из строя ваш телефон.
  • Отказ микросхемы, элементов шлейфа или деталей фильтрующего типа действия, результат - белый экран телефона. Причин для этого более чем достаточно, вероятней всего интенсивная эксплуатация устройства с принудительной зарядкой АКБ.

белый экран iphone
Что делать, ведь там столько всего?!

Не стоит кричать "Караул!" Скорее всего, вы много раз синхронизировали ваш телефон с ПК. Подключите ваш смартфон к компьютеру и попытайтесь скопировать ценную информацию. В случае неудачной попытки не переживайте раньше времени, в сервисном центре вам обязательно помогут. Тем более замена дисплея и сопутствующая диагностика iPhone при таких симптомах неисправности крайне необходимы.

Всегда следует помнить: при попадании воды и ее производных следует незамедлительно обратиться в специализированную мастерскую. Так как жидкость - злейший враг и невероятно серьезная угроза для вашего смартфона. Промедление с визитом в сервисный центр гарантированно создаст дополнительные проблемы. Поэтому всегда стоит прислушиваться к мудрым советам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.