"Logitech Dual Action" - обзор и описание игрового джойстика

Стоит сказать о том, что данное устройство не является какой-то сенсационной новинкой. Скорее всего, к данному джойстику больше подходит словосочетание "классика жанра". Многие юзеры уже давно приспособились к этому очень удобному и практичному устройству ввода, заточенному под многие аркадные игры. Чем же все-таки так хорош "Logitech Dual Action", и каковы его отличительные особенности?

logitech dual action,

Разработчик и предназначение

В первую очередь стоит сказать пару слов о фирме, выпускающей данный продукт. На сегодняшний день компания "Logitech" известна не только линейкой своих контроллеров, но и различными акустическими системами, компьютерными мышками и клавиатурами, проводными и беспроводными наушниками. Словом, данный производитель является одним из самых качественных поставщиков периферийного оборудования, с помощью которого игровой процесс становится значительно удобнее и приятнее. Сам же джойстик "Logitech Dual Action" предназначен для лиц, которые любят играть на персональном компьютере, но предпочитают использовать устройство ввода, присущее игровым консолям.

Комплектация

Все геймпады "Logitech" поставляются в небольших черно-красных коробочках, в которых можно обнаружить следующее:

  • Сам геймпад с USB-шнуром, защищенным колпачком.
  • Инструкция по эксплуатации.
  • Диск со всеми необходимыми драйверами и программами для полноценной работы.

Как сами видите, ничего лишнего или сверхъестественного в коробочке нет. Собственно говоря, требовать от комплектации чего-либо еще было бы странным.

геймпады logitech

Внешний вид

Расцветка устройства "Logitech Dual Action" вполне понятна и проста, цветовой набор состоит из синих и черных тонов, что вполне приемлемо для большинства геймпадов. На его лицевой стороне можно обнаружить 2 аналоговых джойстика, "D-Pad" (восьмипозиционный) и целых 12 функциональных кнопок, которые можно программировать по собственному усмотрению.

Настройка

Джойстики "Logitech" подключаются не сложнее любой флэшки. Для этого необходим один USB-вход, диск с драйверами и около 5 минут свободного времени. Запустив программу установки, через некоторое время нужно с помощью кабеля подключить геймпад к компьютеру, после чего появится возможность настроить джойстик, присвоив каждой кнопке индивидуальную функцию.

джойстики logitech

Эксплуатация

С первых же минут использования "Logitech Dual Action" можно ощутить, как хорошо он сидит в руке, словно являясь ее продолжением. Все кнопки расположены так, чтобы доставить руке максимальное удобство. Нет необходимости изгибать пальцы в непонятных зигзагах, дабы дотянуться до заветной клавиши комбо-приема. Единственное, что отделяет противника на экране от зубодробящей серии ударов - быстрое, практически незаметное, плавное движение пальца, а точнее его касание. Нет необходимости со всей силы давить на кнопки, чтобы они хоть как-то начали работать. Джойстик нетяжелый, поэтому каких-либо отрицательных ощущений в предплечьях не возникает. Данное устройство отлично подходит для игр, портированных с консолей на ПК. Здесь и раскрывается вся сущность геймпада. Интуитивное и простое управление, плавность движений и быстрота нажатий кнопок сделают игровой процесс приятным и удобным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.